MittePage   Schach in Mittelfranken  H.Schüssel 11.01.21 
 
Kreis Mitte K2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  PU  BR  
1.  SW Nürnberg Süd 7. 44A55 -11 26.0 
2.  SK Nürnberg 1911 3. 4H  010 26.0 
3.  SK Neumarkt 3. A 4 010 22.0 
4.  SC Postbauer-Heng 3. 4A  010 21.0 
5.  Zabo-Eintracht N. 4. H 4- 7 22.5 
6.  SC Jäklechemie N. 3. ½H 4 70 7 19.5 
7.  SG Anderssen/N78 2. 3  5H0 6 19.5 
8.  SG Anderssen/N78 3. 3 4 35- 4 21.0 
9.  Zabo-Eintracht N. 3.   1A30 3 13.5 
10.  SF Altenfurt -000-00-0 0 0.0 
01.01.2021: Wegen Rückzug von SF Altenfurt wurden 6 Rundenergebnisse gelöscht.
 
Ergebnisse der Runde 6 vom 14.02.20   (DWZ: 12.02.20 / DSB-Hintergrunddatei)
SW Nürnberg Süd 7. 5: 3 SG Anderssen/N78 2. 1513: 1441Ø
 1  Pfaller,Richard [1] 1 : 0Kraus,Markus   1 1542: 1020
 2  Pilch,Jan  ½ : ½Heidt,Andreas,Dr.   2 1548: 1653
 3  Dreiseitel,Werner  ½ : ½Graf,Andreas   3 1529: 1655
 4  Weidenhöfer,Robert  0 : 1Weber,Willibald [2]  5 1513: 1560
 5  Berntgen,Michael  ½ : ½Dietrich,Thomas [2]  6 1494: 1609
 6  Barnowski,Roman  ½ : ½Pohl,Rainer   8 1474: 1368
 7  Weidinger,Marco  1 : 0Lipski,Frank (3)  9 1496: 1328
 8  Scheitler,Wolfgang  1 : 0Keller,Adam (5) 11 1505: 1332
 
Zabo-Eintracht N. 3. 1: 7 SC Jäklechemie N. 3.1513: 1426Ø
 1  Hahn,Thomas [1] 0 : 1Völk,Tobias [1]  2 1694: 1765
 4  Koblenz,Christoph [1] 0 : 1Hamazaspyan,Seryozka [2]  3 1564: 1594
 5  Röckl,Adelbert [2] ½ : ½Laggerbauer,Martin   4 1569:   0
 7  Münzenberg,Dietrich  0 : 1Kuchler,Christian   5 1574: 1406
 8  Mankus,Siegfried  ½ : ½Franz,Alexander   6 1447: 1462
12  Klinger,Klaus (5) 0 : 1Söllner,Jakob   7 1426: 1389
13  Hofstetter,Fred (5) 0 : 1Vilinski,Mark (5) 10 1479: 1075
15  Raudner,Joachim (6) 0 : 1Demir,Moritz (5) 18 1348: 1294
 
SK Neumarkt 3. : 2½ SK Nürnberg 1911 3. 1528: 1552Ø
 1  Münz,Benedikt  0 : 1Bisterfeld,Nicolas [2]  2 1617: 1788
 2  Appl,Rudolf  ½ : ½Berkhout,Theodore [1]  3 1540: 1567
 3  Spangler,Paul  1 : 0Wolfrum,Peter   5 1501: 1575
 4  Schilay,Andre  1 : 0Zeug,Klaus-Peter   7 1676: 1457
 5  Franke,Josef [1] ½ : ½Kurz,Leonhard (6)  9 1426: 1416
 6  Schilay,Maria  1 : 0Müller,Gerhard (3) 11 1527: 1631
 7  Held,Michael  1 : 0Zoller,Rudolf (1) 13 1453: 1573
 9  Trinks,Ronald (4) ½ : ½Hutzler,Udo (1) 17 1481: 1408
 
SC Postbauer-Heng 3.: 1½ SF Altenfurt 1636: 1396Ø
 1  Kestler,Dirk [4] ½ : ½Sörgel,Frank   1 1818: 2013
 2  Wisura,Timm [4] ½ : ½Hahn,Georg   3 1838: 1516
 5  Rupp,Gerhard [1] ½ : ½Mayer,Michael   5 1660: 1465
 6  Pröbster,Johannes [2] 1 : 0Werner,Gerhard   6 1650: 1451
 7  Stenger,Herbert [3] 1 : 0Lucas,Kai   8 1577: 1361
 8  Gesellchen,Bernhard [2] 1 : 0Hahn,Hans (3)  9 1536: 1244
 9  Marx,Marco (5) + : -Schmitt,Klaus (6) 10 1494: 1169
10  Pechmann,Klaus (2) + : -Rykowski,Stefan (4) 11 1515:   950
 
SG Anderssen/N78 3. : 5½ Zabo-Eintracht N. 4.1464: 1501Ø
 2  Albert,Wolfgang [2] 0 : 1Schwegler,Benjamin [1]  1 1652: 1743
 3  Lang,Ovidiu [1] 0 : 1Danninger,Hugo   2 1555: 1670
 4  Deinhard,Erwin [1] ½ : ½Knab,Reinhard,Dr.   3 1516: 1710
 7  Schönsteiner,Hans-Jürgen 1 : 0Flierl,Robin [3]  4 1537: 1519
 8  Brunnhuber,Edwin  1 : 0Stocker,Andreas   5 1530: 1471
12  Bernowsky,Martin (5) 0 : 1Galter,Norbert   6 992: 1452
13  Brett7,frei (2) - : +Ott,Juan Luis   8  : 1308
14  Brett8,frei (2) - : +Graser,Jonathan (3) 18  : 1131
 
TOP 207. Runde am 19.03.21
1.  07  Weidinger,Marco SWSü7  5.5a6
2.  08  Brunnhuber,Edwin 78An3  5.0a6
3.  09  Marx,Marco PoHe3  5.0a5
4.  05  Wolfrum,Peter N11 3  4.5a6
5.  08  Scheitler,Wolfgang SWSü7  4.5a6
6.  01  Steger,Otmar N11 3  4.0a5
7.  01  Schwegler,Benjamin Zabo4  4.0a5
8.  02  Appl,Rudolf Neum3  4.0a6
9.  02  Albert,Wolfgang 78An3  4.0a6
10.  03  Sigurdsson,Smari PoHe3  4.0a5
11.  03  Knab,Reinhard,Dr. Zabo4  4.0a6
12.  04  Schilay,Andre Neum3  4.0a5
13.  05  Weber,Willibald 78An2  4.0a6
14.  06  Dietrich,Thomas 78An2  4.0a6
15.  07  Schönsteiner,Hans-Jürge 78An3  4.0a6
16.  08  Hierl,Johannes Neum3  4.0a4
17.  08  Pohl,Rainer 78An2  4.0a6
18.  09  Kurz,Leonhard N11 3  4.0a6
19.  10  Vilinski,Mark Jäkl3  4.0a5
20.  01  Sörgel,Frank »Alle Spieler