Menü  Schach in Mittelfranken  H.Schüssel 04.11.19 
 
Jugend-Einzelmeisterschaft   U16 + U18 bei SC N-T Nürnberg
 
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer Verein DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg Siege
1. Albayrak,Berrak (U18) SC Noris-Tarrasch Nürnberg  1581 3s½ 4w1   2s½ 5w1 3.0 4.75 2
2. Hamazaspyan,Seryozka  SC JÄKLECHEMIE 1615 5s½ 3w½ 4s1 1w½   2.5 4.50 1
3. Schilay,Maria SK Neumarkt 1543 1w½ 2s½ 5w1   4s0 2.0 3.75 1
4. Stocker,Andreas (U18) Zabo-Eintracht Nürnberg 1444   1s0 2w0 5s½ 3w1 1.5 2.50 1
5. Franke,Josef SK Neumarkt 1519 2w½   3s0 4w½ 1s0 1.0 2.00 0

U14
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer Verein DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Duong,Quang Bach SK Nürnberg 1911 1656 15s1 9w1 2s1 3w1   4.0 15.0 11.50
2. Ammon,Marco TSV Cadolzburg 1318 6w1 11s1 1w0 5s1 4w1 4.0 13.5 11.00
3. Mishra,Sanyukt SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1367 8w1 7s½ 4w1 1s0 6w1 3.5 13.5 10.50
4. Hähnel,Konstantin Zabo-Eintracht Nürnberg 1275 12s1 5w1 3s0 9w1 2s0 3.0 13.0 7.50
5. Albayrak,Melissa SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1039 10w1 4s0 11w1 2w0 12s1 3.0 11.0 6.00
6. Weinmann,Benedict SK Nürnberg 1911 862 2s0 14w1 15s1 10w1 3s0 3.0 11.0 4.50
7. Vilinski,Mark SC JÄKLECHEMIE 1222 13s1 3w½ 10s0 11w1 9s½ 3.0 10.0 6.00
8. Hähnel,Alexander Zabo-Eintracht Nürnberg 1081 3s0 13w1 9s0 15w1 10s1 3.0 9.5 4.50
9. Reger,Christoph SK Neumarkt 1229 16w1 1s0 8w1 4s0 7w½ 2.5 13.5 5.50
10. Nam,Siwon SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1352 5s0 12w1 7w1 6s0 8w0 2.0 12.0 5.00
11. Ergönül,Mehmet SK Nürnberg 1911 1181 14w1 2w0 5s0 7s0 16w1 2.0 11.0 2.00
12. Kranz,Lorenz SK Nürnberg 1911   4w0 10s0 13w1 16s1 5w0 2.0 9.0 2.00
13. Pech,Lukas Zabo-Eintracht Nürnberg   7w0 8s0 12s0 14w½ 15/+ 1.5 9.0 1.00
14. Hager,Danny SC Stein   11s0 6s0 16w0 13s½ + 1.5 7.0 1.00
15. Odnoralova,Elizaveta SC Noris-Tarrasch Nürnberg  1142 1w0 16s1 6w0 8s0 13/- 1.0 12.5 1.00
16. Nurevski,Matteo SW Nürnberg Süd   9s0 15w0 14s1 12w0 11s0 1.0 8.0 1.00

U12
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buch SoB
1. Deschler,Arne SC Noris-Tarrasch Nbg. 1473 5w1 7s1 3w1 2s1 6w1 4s1 9w1 7.0 25.5 25.50
2. Schilay,Vinzenz SK Neumarkt 1248 9s1 6w1 4s1 1w0 3s1 5w1 10s1 6.0 23.5 16.50
3. Smarason,Kristjan SC Postbauer-Heng   4s1 9w1 1s0 6w1 2w0 8s½ 5s½ 4.0 28.0 11.75
4. Vilinski,Jan SC JÄKLECHEMIE 969 3w0 8s1 2w0 7s1 10w1 1w0 6s1 4.0 25.5 8.50
5. Sethi,Aaron SC Noris-Tarrasch Nbg. 783 1s0 10w1 9s½ 8w1 7s1 2s0 3w½ 4.0 24.0 8.25
6. Franke,Leonhard SK Neumarkt 987 8w1 2s0 7w1 3s0 1s0 10w1 4w0 3.0 26.5 5.50
7. Vemmer,Julian SC JÄKLECHEMIE 983 10s1 1w0 6s0 4w0 5w0 9s1 8w1 3.0 22.0 4.00
8. Altun,Ilias SK Nürnberg   6s0 4w0 10s1 5s0 9w1 3w½ 7s0 2.5 19.5 3.50
9. Pacourek,Kristijan SC Stein   2w0 3s0 5w½ 10s1 8s0 7w0 1s0 1.5 26.5 2.00
10. Issel,Jerome Zabo-Eintracht Nbg.   7w0 5s0 8w0 9w0 4s0 6s0 2w0 0.0 24.0 0.00

U8 + U10   |   DWZ U16/U18 | U14 | U12