Home    Schach in Mittelfranken   H.Schüssel    01.09.21  
 
Ausgewertete Turniere
10x  2.Bundesliga Ost 2019/2020 August 2021
11x  Bayerische Einzelmeisterschaft 2021
  4x  Bayerische Frauen-Einzelmeisterschaft 2021
  1x  German Masters der Frauen 2021
  9x  Bamberg-Open 2021 A-Turnier
  4x  SUMMER PRAGUE OPEN 2021 - A - IM open
  2x  SUMMER PRAGUE OPEN 2021 - B - FIDE open
  1x  CZECH OPEN 2021 - A - GM open
  1x  CZECH OPEN 2021 - B - open rating tournament
  2x  Deutsche Senioreneinzelmeisterschaft 2021 over 50
  4x  Deutsche Senioreneinzelmeisterschaft 2021 over 65
  1x  Deutsche Jugendmeisterschaft 2021 U14
  1x  Deutsche Jugendmeisterschaft 2021 U16
  1x  Deutsche Jugendmeisterschaft 2021 U18
  1x  Deutsche Jugendmeisterschaft 2021 U12w
  3x  Deutsche Jugendmeisterschaft 2021 U16w
  1x  Deutsche Jugendmeisterschaft 2021 U18w
  1x  Internationales Chess Festival Innsbruck Open A 2021
  3x  30th Int. Open Feffernitz 2021
  4x  Internationale Offene Deutsche Frauenmeisterschaft 2021 
  1x  Sandhaeuser Schachsommer - B-Turnier

siehe unter FIDE-card


FIDE - ELO-Rangliste   Mfr.   September 2021
Rang Titel   Name  Verein  ELO 
Sep
Diff.zu
Sep 19
n
Part.
n
Diff.
 FIDE-card 
Turnieranzeige
 K
1.  GM  Maximov Dmitry  SC N-T Nürnberg  2497     14105659   10  
2.  GM  Milov Leonid  SC N-T Nürnberg  2456 -7  2 -1  14101068   10  
3.  GM  Jirovsky Milos  SC Forchheim  2452     303224   10  
4.  GM  Jansa Vlastimil  SC Forchheim  2420 -32      300128   10  
5.  IM  Yelisieiev Yevhenii  SC N-T Nürnberg  2414 18  2 14139642   10  
6.  FM  Lauer Moritz  SK Herzogenaurach  2399     4678354   10  
7.  FM  Kraft Volker  SW Nürnberg Süd  2396 -8      4606221   10  
8.  IM  Pichler Jürgen  SW Nürnberg Süd  2388     4600363   10  
9.  FM  Miller Eduard  SC Erlangen  2385 -16  9 24687022   10  
10.  IM  Kabatianski Alexander  SC N-T Nürnberg  2358 -17      4630637   10 n
11.  FM  Heidrich Manfred  SC Forchheim  2350 -1      4602722   10  
12.  FM  Tran Phat Dr.  SC N-T Nürnberg  2341 1 4649605   20  
13.  FM  Lutz Dieter  SC Bechhofen  2341     4667565   20  
14.  WG  Klek Hanna Marie  SC Erlangen  2331 85  9 53  24670057   20  
15.  FM  Mischustov Michael  SC N-T Nürnberg  2317 -23  2 -14  4600851   20  
16.  FM  Kirchner Thomas  SC N-T Nürnberg  2313 2 14  4617517   20  
17.  FM  Schulz Lukas  SC Erlangen  2310 -4  9 36  12924881   20  
18.  FM  Röder Frank  SV Altensittenbach  2299     4602161   20  
19.  FM  Ott Florian  SC Erlangen  2287     12900281   20  
20.  FM  Martin Thomas  SC N-T Nürnberg  2282     4606973   20  
21.     Hilverda Alexander  SC Erlangen  2282 -19      4695437   10  
22.  FM  Promyshlyanskyy Vitaliy  SC N-T Nürnberg  2269 -6      14118130   20  
23.  FM  Fischer Johannes  SW Nürnberg Süd  2264 -19      4602099   20  
24.     Bade Jörn  SC Forchheim  2259     4611764   20  
25.     Koch Moritz  SK Herzogenaurach  2256     4678460   20  
26.  FM  Niedermaier Hans  SC Forchheim  2256     4603044   20  
27.     Lang Stefan  SC Forchheim  2255     4621816   20  
28.     Stierhof Rainer  SC N-T Nürnberg  2250     4605845   40  
29.     Hommel Gerhard,Prof.  SC Erlangen  2247     4603435   20  
30.  FM  Egger Thomas  SG Büchenbach/Rh  2237     4603931   20  
31.     Hepting Heinrich  SGem 1882 Fürth  2218     4633342   20  
32.     Brumm Carsten Dr.  SC Erlangen  2213     4606833   40  
33.     Veh-Hölzlein Michael  TSV Cadolzburg  2211     4643658   40  
34.     Wulfmeyer Johannes  SC N-T Nürnberg  2209     4695135   20  
35.  FM  Wagner Florian  SC N-T Nürnberg  2208     4698118   20  
36.     Goldsworthy Patrick  SC Erlangen  2207 30      415022   20  
37.     Döres Hans-Jürgen  SC Forchheim  2203     4615867   20  
38.     Abel Peter  SW Nürnberg Süd  2201 -9      14902346   20  
39.     Wittmann Karl  SGem 1882 Fürth  2200     4614305   40  
40.     Albrecht Hans  SC N-T Nürnberg  2198     4635582   20  
41.     Ammon Tobias  SV Altensittenbach  2196 40  16 28  24664049   20  
42.     Walter Florian  SC N-T Nürnberg  2195 -18      24677450   20  
43.     Böhme Sebastian  SC Erlangen  2194 99  7 12  16221788   20  
44.     Tong Kevin  SC Erlangen  2193 38      12913944   40  
45.  FM  Weigel Robert Prof. Dr.  SC Forchheim  2192     4610806   20  
46.  FM  Hirn Oskar  SC N-T Nürnberg  2192 -8      4635590   20  
47.     Reis Gerhard  SW Nürnberg Süd  2189 -28  11 -34  4615883   20  
48.     Krivanek Vladimir  SC Postbauer-Heng  2189 13  9 23  326445   20  
49.     Stiller Jürgen  SW Nürnberg Süd  2189     4624661   20  
50.     Liepold Stefan  SC Erlangen  2188 22      4613805   20  
51.     Stadler Simon  SC N-T Nürnberg  2188     4666194   20  
52.  FM  Seyb Dieter  FSV Großenseebach  2186     4603346   20  
53.     Kordts Wolfgang  SW Nürnberg Süd  2181 -31      4655460   20  
54.     Epding Olaf  SC N-T Nürnberg  2179 -29  1 -7  4643305   20  
55.     Schubert Dieter  SGem 1882 Fürth  2178     12958700   20  
56.     Fischer Erich  SC Postbauer-Heng  2178     4667425   20  
57.     Hoffmann Sebastian  SC N-T Nürnberg  2177 -10  7 -15  12954535   20  
58.     Wiemer Peter  SW Nürnberg Süd  2176 -17      4618203   20  
59.  FM  Röder Gerd Dr.  SV Altensittenbach  2171     4603303   20  
60.     Scheremet Michael  SC Postbauer-Heng  2170     12904198   40  
61.     Roth Norbert  SC N-T Nürnberg  2167     4635639   20  
62.     Eiber Manfred  SW Nürnberg Süd  2167     4631315   20  
63.     Diekers Michael  SK Herzogenaurach  2165     4627628   20  
64.     Schäffner Claus  SC Forchheim  2162     4632346   20  
65.     Liemann Michael  SC Forchheim  2162 -26      4609298   20  
66.  FM  Heimrath Reiner  SC N-T Nürnberg  2159 -6  11 -11  4618866   20  
67.     Homuth Wolfgang  SC N-T Nürnberg  2158 -15      4646673   20  
68.     Weinmann Stefan  SK Nürnberg 1911  2157     4629442   40  
69.     Burggraf Michael  SC Forchheim  2153     4621840   20  
70.     Lowitz Torsten Dr.  SK Herzogenaurach  2152     4681924   20  
71.     Just Hannes  SW Nürnberg Süd  2152     4679202   20  
72.     Sejdic Enis  SC Bechhofen  2145     14400944   20  
73.     Müller Alexander  SC N-T Nürnberg  2145     4624696   20 n
74.     Guthmann Peter  SC Erlangen  2143     4660811   20  
75.     Ederer Rene  SC N-T Nürnberg  2141     24610992   20  
76.     Grafe Wilhelm  SC N-T Nürnberg  2141     4621832   20  
77.     Alsheimer Christoph  SC Bechhofen  2138     24605433   20  
78.     Stephan Eberhard  TSV Weißenburg  2137     4648420   20  
79.     Saathoff Richard  SW Nürnberg Süd  2136 19      4629418   20  
80.     Stoeßel Horst  SW Nürnberg Süd  2134     4678443   40  
81.     Wittmann Paul  Zabo-Eintracht Nbg.  2129     24600407   20  
82.     Herning Jens  SG Büchenbach/Rh  2128     24638480   20  
83.     Kalender Benjamin  SV Bubenreuth  2128     4655273   20  
84.     Mantel Ruben  SGem 1882 Fürth  2128 -10      12930121   20  
85.  CM  Schatz Christian  SC Postbauer-Heng  2127 -32  17 -59  4641620   20  
86.     Linsenmeyer Mario  SK Herzogenaurach  2127     24635138   20  
87.     Kotz Reinhard  SK Herzogenaurach  2125 -38      4660447   20  
88.     Konrad Edmund  SC Postbauer-Heng  2124 -34      1607170   20  
89.     Böhme Markus  SC Uttenreuth  2120 31  16 12946850   20  
90.     Krauß Hermann  SC N-T Nürnberg  2120 -3  1 -3  4602994   20  
91.     Sarec Ivica  SK Herzogenaurach  2120     4668006   20  
92.     Wallinger Manfred  SV Altensittenbach  2120     4614216   20  
93.  FM  Seibold Hubert Dr.  SK Zirndorf  2119 25      4658051   20  
94.     Finster Michael  SK Herzogenaurach  2117     12923893   20  
95.     Reiser Wolfgang  SC N-T Nürnberg  2116     4665392   20  
96.     Eber Fabian  SGem 1882 Fürth  2110     24666432   20  
97.     Heimrath Wolfgang  SGem 1882 Fürth  2110     4656679   20  
98.     Pfeiffer Georg  SC Postbauer-Heng  2110     4648170   20  
99.     Schraufl Wolfhardt  SV Altensittenbach  2108     4660463   20  
100.     Rausch Wolfgang jr.  SC N-T Nürnberg  2105     4644719   20  
101.     Bunk Karsten  SW Nürnberg-Süd  2105     4629043   20  
102.     Kendzia Nikolai  SC Postbauer-Heng  2101     4632419   40  
103.     Bachstein Dustin  SC Erlangen  2099 15      4688198   20  
104.     Mättig Stefan  SC N-T Nürnberg  2099     24645850   20  
105.     Stephan Jan  TSV Weißenburg  2099     4662547   40  
106.     Willim Michael  SC Erlangen  2097 54  9 21  4632435   20  
107.     Meulner Klaus  SW Nürnberg Süd  2097     4642880   20  
108.     Hofmann Lorenz  SV Lauf  2095 128  9 24  12995509   40  
109.     Martin Fernandez Rodr.  SC Erlangen  2095     24647829   20  
110.     Braun Michael  SC N-T Nürnberg  2092 31      24696960   20  
111.     Seeger Peter  SC N-T Nürnberg  2092     24616575   20  
112.     Vasilache Catalin  SG Büchenbach/Rh  2090     4683625   20  
113.     Wichmann Adrian  SC Forchheim  2089 7 12904708   20  
114.     Homi Joseph  SGem 1882 Fürth  2087 90  9 -16  12972789   20  
115.     Wagner Hans  SC Stein  2087 -19      4629361   20  
116.     Fischer Gerd  SC Ansbach  2086     4652665   20  
117.     Gebhard Thomas  SK Nürnberg 1911  2086     4642589   40  
118.     Schöller Wolfgang  SF Fürth  2086     4618882   40  
119.     Haubold Martin  SC N-T Nürnberg  2084 -2      24601896   20  
120.     Manthey Frank  SK Schwanstetten  2081 23      12982156   40  
121.     Firla Erwin  SC Postbauer-Heng  2081     4667379   20  
122.     Fischer Oliver Dr.  SW Nürnberg Süd  2080     4643321   40  
123.     Goetz Martin  SG Büchenbach/Rh  2080     4632389   40  
124.     Link Andreas  Zabo-Eintracht Nbg.  2079     1271873   20  
125.     Konsek Peter  SW Nürnberg Süd  2076     4665309   20  
126.     Stuhl Alexander  SC Ansbach  2075     24601373   20  
127.     Bolten Daniel  SW Nürnberg Süd  2075     12913871   40  
128.     Regnat Markus  SK Neumarkt  2075     4688180   20  
129.     Seregelyes Csaba  SK Herzogenaurach  2075     709972   20  
130.     Hörmann Gunther  TSV Cadolzburg  2073     4664787   20  
131.     Wörl Richard  SW Nürnberg Süd  2069 -4      4654544   20  
132.     Rosin Ralf  FSV Großenseebach  2068     24690120   20  
133.     Sattler Stefan  SK Herzogenaurach  2068 -7      4688724   20  
134.     Redzepovic Irfan  SW Nürnberg Süd  2067 12      4697871   20  
135.     Leopold Christian Dr.  Zabo-Eintracht Nbg.  2064     24616281   20  
136.     Simon Martin  SK Neumarkt  2062     4648153   40  
137.     Erlbeck Peter  SW Nürnberg Süd  2060     4642910   20  
138.     Hauf Nicolai  SK Leutershausen  2060     24697591   20  
139.     Nuding Matthias Dr.  SC N-T Nürnberg  2060     24618586   20  
140.     Hanisch Friedrich  SV Altensittenbach  2060 -48      24668141   20  
141.     Lüßmann Thomas  SC Erlangen  2060 -43      1270602   20  
142.     Glitz Martin  SK Herzogenaurach  2056     24602027   20  
143.     Surinya Tibor  SC N-T Nürnberg  2055     736384   20  
144.     Ries Florian  SK Dinkelsbühl  2054 15      12979449   20  
145.     Kocak Ediz  SGem 1882 Fürth  2053 135  18 57  16219481   20  
146.     Kuehn Daniel  SF Fürth  2052     24643173   20  
147.     Lange Carsten  SK Zirndorf  2052     4646355   20  
148.  IM  Medunova Vera  SK Rothenburg  2052 -82      315141   20  
149.     Quaschner Tobias  FSV Großenseebach  2051     24646989   20  
150.     Kroneder Christian  SK Schwanstetten  2049     4663756   20  
151.     Behlert Stefan  Zabo-Eintracht Nbg.  2049     4682785   40  
152.     Nickel Ruediger  SK Dinkelsbühl  2049 -26      4618971   20  
153.     Strobel Norbert  SGem 1882 Fürth  2048     24662470   20  
154.     Wenke Oldrich  SG Büchenbach/Rh  2048     318418   20  
155.     Böse Klaus  SC Bechhofen  2047     4664531   20  
156.     Seitner Ralf  SK Neumarkt  2047 -15      12963500   20  
157.     Monninger Moritz  SK Herzogenaurach  2046 -12  9 18  4696506   20  
158.     Hüttl Walter  SC Erlangen  2046     24698261   40  
159.     Götz Andreas  SC Erlangen  2044     4620810   20  
160.     Stolpynskyy Mark  SW Nürnberg Süd  2042     12937134   40  
161.     Lutz Thomas  SC Bechhofen  2042     4664540   20  
162.     Greul Hans  SK Schwabach 07  2040 -1      12985988   20  
163.     Sippl Martin  SC Postbauer-Heng  2040 -25      4667735   20  
164.     Wittmann Helmut  BSGW Erlangen  2039     4693388   20  
165.     Zwingel Stephan  SK Zirndorf  2039     24644234   20  
166.     König Oliver  SF Fürth  2039     4655010   40  
167.     Müller Ralf Reiner Prof.  SC Erlangen  2037     12908924   20  
168.     Dürr Florian  SC Erlangen  2035     24659134   20  
169.     Petzold Vinzenz  Zabo-Eintracht Nbg.  2035     4651103   20  
170.     Gallardo Estrella A.  SK Neumarkt  2035     2259141   40  
171.     Süß Stefan  SC N-T Nürnberg  2033     24606090   20  
172.     Frank Werner  SV Lauf  2031     24682721   40  
173.     Bayer Marius  SV Lauf  2031     24606308   40  
174.     Steinmüller Alexander  SK Herzogenaurach  2031     4681711   20  
175.     Bildt Thomas  SK Zirndorf  2029 31      4668383   20  
176.     Amon Karlheinz  SW Nürnberg Süd  2027     4654765   40  
177.     Vogiatzis Dimitrios  SC N-T Nürnberg  2027 -58      4668375   20  
178.     Diller Peter  SK Rothenburg  2025 22      4676823   20  
179.     Ter-Akopyan Bagrat  SK Herzogenaurach  2024     24635820   20  
180.     Nägelein Franz Albert  SV Postbauer  2024     4682998   20  
181.     Renner Christian  SC N-T Nürnberg  2022     4686667   20  
182.     Diller Daniel  SC Erlangen  2021 19  6 19  12908983   20  
183.     Walter Markus Dr.  SK Nürnberg 1911  2017     4660420   40  
184.     Gloth Gerrit  SC Erlangen  2016     12959162   20  
185.     Ulusoy Tolga  SC N-T Nürnberg  2016 -7      24622540   20  
186.     Röschinger Udo  SC Heilsbronn  2015     4693000   40  
187.     Basting Steffen Dr.  SF Fürth  2015     4686152   40  
188.     Bader Dominic  SC N-T Nürnberg  2014 -25      4674774   20  
189.     Roß Thomas  SC Jäklechemie Nbg.  2012 -9      4668391   20  
190.     Mitterhuemer Günter  SC Postbauer-Heng  2011 -28      1607049   20  
191.     Vogiatzis Joannis  SC N-T Nürnberg  2010     4209133   20  
192.     Petrashov Alexander  SC N-T Nürnberg  2009 13  2 13  24662461   20  
193.     Balle Alfred  SC Forchheim  2007     24606294   20  
194.     Hofmann Benjamin  FSV Großenseebach  2007     24605743   20  
195.     Luther Helmut  SW Nürnberg Süd  2007     4697766   20  
196.     Baumann Mathias  Zabo-Eintracht Nbg.  2006     24602299   20  
197.     Adelhütte Dennis  SC Jäklechemie Nbg.  2005     4661265   20  
198.     Kaiser Harald  SK Rothenburg  2005     4675398   20  
199.     Birkmann Günther  SC Stein  2002 -23      4632095   20  
200.     Corral Carlos  SC N-T Nürnberg  2002 -13      24606472   20  
201.     Sikorsky Horst  TSV Weißenburg  2001 -24      4630114   20  
202.     Pühn Georg  SW Nürnberg Süd  1999     4692934   20  
203.     Fiedler Wolfgang  SW Nürnberg Süd  1995 7 13  24615790   20  
204.     Ceglar Michael  SC Postbauer-Heng  1994     4649311   20  
205.     Nehls Benedikt Dr.  SC Erlangen  1993     24656771   20  
206.     Leis Stefan  SC Mühlhof-R'dorf  1992     4625609   20  
207.     Zühlke Burkhard Dr.  SGem 1882 Fürth  1989 -16  9 -5  4676084   20  
208.     Brenner Christian  Zabo-Eintracht Nbg.  1988     4620739   20  
209.     Gerl Hans Dr.  SGem 1882 Fürth  1987 64  9 10  4659236   20  
210.     Kretschmer Lorenz  SV Bubenreuth  1987     24626880   40  
211.     Siegl Melina  SW Nürnberg Süd  1986 -32      1272126   20  
212.     Khalil Shaiar  SC Bechhofen  1984     7604033   40  
213.     Zeltner Ottmar  SK Rothenburg  1983     24604569   20  
214.     Auburger Philipp  SC Forchheim  1983     12904619   20  
215.     Kuhlemann Alexander  SG Büchenbach/Rh  1980     24670847   40  
216.     Pranschke Gerd  SC N-T Nürnberg  1980     24622141   20  
217.     Kramer Dietrich Dr.  ST Röttenbach  1980     12939145   40  
218.     Walther Reinhard  SK Herzogenaurach  1978 -31  6 -25  24632570   20  
219.     Hetzner Hannes  SC Erlangen  1977 -19  7 39  16211936   40  
220.     Niklaus Günter  SK Schwabach 07  1977     4683005   20  
221.     Wortmann Jonas  SC Erlangen  1974     24628069   20  
222.     Metodiev Martin  SC Erlangen  1969     16239725   20  
223.     Beesk Kevin  SK Neumarkt  1968 -1      1271882   20  
224.     Keller Gerhard  Zabo-Eintracht Nbg.  1967     24611026   40  
225.     Kretschmer Wolfgang Dr.  SV Bubenreuth  1966     4625595   40  
226.     Holl Manfred  SW Nürnberg Süd  1966 -78      4643585   20  
227.     Siegl Adrian  SW Nürnberg Süd  1965     12930156   20  
228.     Nägelein Andreas  SV Postbauer  1963     4663586   20  
229.     Hirn Erwin  SK Neumarkt  1960     4656776   20  
230.     Bathelt Wolf-Dieter  SC N-T Nürnberg  1959     24664510   40  
231.     Pikal Alexander Dr.  SC Ansbach  1958     24656780   40  
232.     Wawor Gerhard  SK Nürnberg 1911  1958     12945250   20  
233.     Dittmar Thomas  SF Fürth  1957     24699942   20  
234.     Ahlich Thomas  Zabo-Eintracht Nbg.  1957     24663913   40  
235.     Zeitler Hans-Jürgen  SK Nürnberg 1911  1955     24628085   20  
236.     Straschewski Jörg Dr.  TSV Cadolzburg  1954 26      24641855   20  
237.     Petersammer Georg  SC Eggerbachtal  1954     24607282   40  
238.     Grimm Pascal  SV Postbauer  1953 31      24620122   20  
239.     Muskat Gunter  SG Büchenbach/Rh  1951 10      24633542   20  
240.     Lutter Maximilian  SC N-T Nürnberg  1950     12934402   20  
241.     Petrov Mikhail  SW Nürnberg Süd  1950     12913740   40  
242.     Steinmüller Stefanie  SK Herzogenaurach  1950     4681916   20  
243.     Woydig Sieghard  SK Herzogenaurach  1949     24636053   40  
244.     Varga Vlad Gabriel  SW Nürnberg Süd  1948     1271870   40  
245.     Neth Tobias  SC Forchheim  1944     24643432   40  
246.     Bischoff Hermann  SC N-T Nürnberg  1944     24610976   20  
247.     Schilay Lorenz  SGem 1882 Fürth  1943 72      12930180   20  
248.     Walter Stefan  SGem 1882 Fürth  1943     16207955   20  
249.     Güldner Udo  SC Forchheim  1942     24621340   20  
250.     Planner Jörg  SC Heilsbronn  1941     1270978   20  
251.     Albert Markus  SC Ansbach  1938   8 -13  16292626   40  
252.     Reinholz Benjamin Dr.  SC Erlangen  1938     24674052   20  
253.     Drees Martin  TSV Cadolzburg  1938     12959197   40  
254.     Korth Manfred Dr.  SC Heideck/HIP  1937 -13  9 13  1271875   20  
255.     Margraf Christoph  SC Ansbach  1936 -9      24671690   20  
256.     Lais Thomas  SW Nürnberg Süd  1934     4676785   20  
257.     Zeyher Marius  SC Erlangen  1932     24646229   20  
258.     Schwarz Werner  SGem 1882 Fürth  1932     24612898   20  
259.     Perner Bastian  SC Heideck/HIP  1931     12999571   40  
260.     Götz Dieter  SK Nürnberg 1911  1931     4629396   40  
261.     Stephan Michael  SC Forchheim  1929     24656852   20  
262.     Holzer Johann  SC Bechhofen  1929     24633178   20  
263.     Feldmann Gerhard  SG Eckental  1929     12908932   40  
264.     Weber Alexander  SC Erlangen  1928     12996742   40  
265.     Müller Christian  SW Nürnberg Süd  1926   7 16299337   40  
266.     Hannweber Markus  SK Nürnberg 1911  1926     24621374   40  
267.     Quaschner Manuel  FSV Großenseebach  1925     24690139   20  
268.     Leuschner Günter  SW Nürnberg Süd  1923     24617725   20  
269.     Kuhmann Peter  TSV Kirchehrenbach  1922     12924148   40  
270.     Breitenbach Joachim  ST Röttenbach  1921     24606413   20  
271.     Stürmer Martin  SC Postbauer-Heng  1920     4632397   20  
272.     Löllmann Heinrich,Dr  SV Bubenreuth  1919 -22      218600   20  
273.     Cipra Lothar  SK Schwanstetten  1918 -3      24603481   20  
274.     Hegele Jürgen  SC N-T Nürnberg  1916     4697014   20  
275.     Neumann Robert  SC N-T Nürnberg  1916     4625692   20  
276.     Kellmann Andreas  SG Büchenbach/Rh  1913     12934100   20  
277.     Deinlein Albert  SC N-T Nürnberg  1913     4625471   40  
278.     Haberkamp Carl  SC Erlangen  1912     12959766   20  
279.     Kraus Sebastian  SC Jäklechemie Nbg.  1910 91  9 20  24690260   20  
280.     Bachhuber Dominik  SC Jäklechemie Nbg.  1910 20      1270963   20  
281.     Vennemann Jürgen  SC Hersbruck  1910 -39      24646938   20  
282.     Rausch Wolfgang sr.  SW Nürnberg Süd  1909     24680079   20  
283.     Kittler Alexander  SC Jäklechemie Nbg.  1908     24669954   20  
284.     Hadasch Frank  SC N-T Nürnberg  1906     16248775   40  
285.     Justi Fabian  SC Forchheim  1906     4614828   20  
286.     Reuter Roland  SK Schwabach 07  1905     4610300   20  
287.     Killmann Martin  SC Jäklechemie Nbg.  1905     24651559   20  
288.     Handl Johannes  SV Bubenreuth  1905     4614453   20  
289.     Kirsch Heinrich  Siemens Erlangen  1905 -7      4698665   20  
290.     Braun Kristin  SC Jäklechemie Nbg.  1903 -20  15 -22  24656534   20  
291.     Förstel Stefan  SC Forchheim  1902     24632112   40  
292.     Diller Marianne  SK Rothenburg  1901     16244605   40  
293.     Fink Martin  SC Heideck/HIP  1899     24603600   40  
294.     Smyk Jozef  SK Neumarkt  1898     16260716   40  
295.     Reinfelder Fabian  SC Ansbach  1898     12963607   40  
296.     Shen Julian  SK Rothenburg  1898     12942898   20  
297.     Kunth Andreas  SK Dinkelsbühl  1897     24609943   40  
298.     Lutzky Manfred  SC N-T Nürnberg  1897     16216792   40  
299.     Schwab Edgar  SC Forchheim  1894     24615803   20  
300.     Wagner Alexander  SW Nürnberg Süd  1892     16255194   40  
301.     Ahmadzadeh Shaah  SC N-T Nürnberg  1889     12514764   20  
302.     Kotitschke Karlheinz  SK Rothenburg  1887 -48      16221770   20  
303.     Klein Waldemar  SW Nürnberg Süd  1884     12954454   40  
304.     Vaas Andreas  SK Dinkelsbühl  1881 26      1270225   20  
305.     Pohl Steffen  SK Schwanstetten  1878     12987824   20  
306.  CM  Petras Milan  SC Postbauer-Heng  1876 -86  17 -62  306665   20  
307.     Sandner Andreas  SC Bechhofen  1871     1270084   40  
308.     Rosenzweig Jürgen  FSV Großenseebach  1866     24643696   40  
309.     Junk Philipp  SC Jäklechemie Nbg.  1864     24669512   20  
310.     Klingler Tobias  SK Dinkelsbühl  1864     16238753   20  
311.     Faust Bernhard  SK Rothenburg  1864     16231635   40  
312.     Habermann Manfred  SK Herzogenaurach  1863     24667960   40  
313.     Ammon Fabian  SV Altensittenbach  1863     12970298   40  
314.     Dippel Jörg  SC Anderssen Nbg.  1863     4625501   40  
315.     Riexinger Martin  SW Nürnberg Süd  1862 34      24674320   20  
316.     Hollederer Manfred  SG Nürnberg 1978  1861     12938980   40  
317.     Schlötterer Hermann  Zabo-Eintracht Nbg.  1858 57      4679997   20  
318.     Körber Thomas  SW Nürnberg Süd  1857     4688317   20  
319.     Llugiq Bajram  SW Nürnberg Süd  1856 36      24662496   40  
320.     Nöttling Dominik  SC Pottenstein  1856     24672807   20  
321.     Pokorny Klaus  TSV Kirchehrenbach  1856     24656798   20  
322.     Zippel Harald  SC N-T Nürnberg  1856     4698223   20  
323.     Rieber Rene  SC Ansbach  1856 -29      4664329   20  
324.     Meyer Jürgen  SC Uttenreuth  1855     24616362   20  
325.     Margraf Matthias  SG Büchenbach/Rh  1855     4613082   20  
326.     Dähne Horst Dr.  SC N-T Nürnberg  1854     24665991   40  
327.     Heinkelmann Josef  SC Forchheim  1854     4648072   20  
328.     Hartstock Elmar Dr.  SC Ansbach  1853     12933740   40  
329.     Hahn Thomas  Zabo-Eintracht Nbg.  1853 -13      12929956   40  
330.     Rhein Thomas  SW Nürnberg Süd  1852 27      12954462   40  
331.     Diebel Günter  SW Nürnberg Süd  1851     24666190   20  
332.     Schulz Wilfried  SGem 1882 Fürth  1851     12990353   40  
333.     Loebel Petra  SC N-T Nürnberg  1849     12998958   40  
334.     Wallisch Christoph  SC Forchheim  1849     12991228   20  
335.     Hestermann Hans-Ludwig  Zabo-Eintracht Nbg.  1849     4625544   40  
336.     Diller Andreas  SK Rothenburg  1848     12942863   20  
337.     Meier Manfred  SV Neustadt/A.  1847     24659150   40  
338.     Fett Helmut  Siemens Erlangen  1847     4693280   20  
339.     Schöne Steffen  Zabo-Eintracht Nbg.  1844     24690147   40  
340.     Kiefer Herbert  SC Ansbach  1836     4670698   20  
341.     Wirth Karl-Heinz,Dr.  SC Mühlhof-R'dorf  1835     12913880   40  
342.     Giering Götz  SV Lauf  1831     12998818   40  
343.     Zimmer Frank Dr.  SK Nürnberg 1911  1830     24648116   20  
344.     Schanz Karlheinz  SC Mühlhof-R'dorf  1830     4683617   20  
345.     Hollmann Thomas  SG Büchenbach/Rh  1829 10      12934097   20  
346.     Bruss Robert  SGem 1882 Fürth  1825 34  17 25  16237218   20  
347.     Volkovski Reinhold  SC N-T Nürnberg  1824     12979708   20  
348.     Nüßlein Christian  SG Nürnberg 1978  1820 -28      24662534   40  
349.     Stenger Herbert  SC Postbauer-Heng  1819     24601977   20  
350.     Kiesendahl Roland  SC Erlangen  1816     16250214   40  
351.     Haas Maximilian  SC Erlangen  1816     12959219   40  
352.     Süß Helmut  SC N-T Nürnberg  1815     4658205   20  
353.     Birkner Mattias,Dr.  SK Neumarkt  1815     16275977   40  
354.     Utz Helmut  SC Wassertrüdingen  1815     12999792   40  
355.     Schilay Andre  SK Neumarkt  1813     12930113   40  
356.     Burger Thomas  Wolframs-Eschenb.  1813     12913898   40  
357.     Hofmann Tim  SW Nürnberg Süd  1812 19  9 -51  16248996   40  
358.     Hummel Thomas  SK Neumarkt  1810 -25      24697516   20  
359.     Rummel Gerald  SC Anderssen Nbg.  1808     12988189   20  
360.     Müller Heiko  SC Uttenreuth  1806     24659061   40  
361.     Pechan Willi  SK Schwabach 07  1804     16221761   40  
362.     Wieczorek Heinz  SW Nürnberg Süd  1803 -4      24620912   20  
363.     Dyroff Roland  SW Nürnberg Süd  1802 36      12919314   40  
364.     Hamper Jannik  SK Herzogenaurach  1800     24659177   40  
365.     Müller Gerhard  SK Nürnberg 1911  1795     12911437   20  
366.     Körber Christian  SW Nürnberg Süd  1795     1272121   20  
367.     Danninger Hugo Kian  SC N-T Nürnberg  1791 30  9 42  16271246   40  
368.     Auth Bernhard  SC Bad Windsheim  1790     16229606   40  
369.     Reichel Rolf  SC Röthenbach/P.  1784     24680095   20  
370.     Wettermann Bernd  Zabo-Eintracht Nbg.  1781 21      24635979   20  
371.     Großner Josef  SF Fürth  1781     12996769   40  
372.     Theiler Maximilian  SC Forchheim  1777     24676829   20  
373.     Mederer Lukas  Allersberger SC 2000  1776     12972657   40  
374.     Alsheimer Patrick  SC Bechhofen  1774     24663980   40  
375.     Lorenz Mathias  SK Schwanstetten  1774       34606254   40 n
376.     Pörzgen Michael  SW Nürnberg Süd  1773 45      16255178   40  
377.     Walter Manfred  SV Lauf  1772     24677469   20  
378.     Scheuerlein Gerhard  SK Schwabach 07  1772     24632422   20  
379.     Walders Marc  SC Erlangen  1771       16291905   40  
380.     Merz Andreas  SC Treuchtlingen  1770     12949396   40  
381.     Müller Ludwig  SG Nürnberg 1978  1767     1271876   40  
382.     Moosberger Günther  BSGW Erlangen  1765     1272088   40  
383.     Babichev Vyacheslav  SW Nürnberg Süd  1763 -24      4697235   20  
384.     Block Bernhard  SC Ansbach  1760     24680460   40  
385.     Zagrada Halil  BSGW Erlangen  1760     16250206   40  
386.     Mantel Hubert  SC N-T Nürnberg  1755 24      12930091   20  
387.     Nahlik Bernhard,Dr.  SC Ansbach  1753     12904600   40  
388.     Strobl Thomas  TSV Weißenburg  1749     24690163   20  
389.     Essig Gerd  SC Heilsbronn  1746     12976318   40  
390.     Völk Tobias  SC Jäklechemie Nbg.  1741 20      16220730   20  
391.     Sroka Dieter  SC Jäklechemie Nbg.  1739     24652083   20  
392.     Klein Rainer  SC Jäklechemie Nbg.  1738     24656810   40  
393.     Balhar Michael  SC Erlangen  1736     24632805   20  
394.     Hofstetter Fred  Zabo-Eintracht Nbg.  1735     24690155   40  
395.     Dosche Clemens  SC N-T Nürnberg  1733     4664795   40  
396.     Kohler Alfred  SK Herzogenaurach  1729     16231619   40  
397.     Ochsenkühn Michael  SC Rupprechtstegen  1729     16224787   40  
398.     Kleist Werner  SK Zirndorf  1723     24619230   20  
399.     Eyrich Xenia  SC Jäklechemie Nbg.  1721     24671339   20  
400.     Bayer Rolf  SC N-T Nürnberg  1721     24637840   20  
401.     Lober Wolfgang  SF Fürth  1719     24671363   40  
402.     Klein Markus  SC N-T Nürnberg  1718     24638781   20  
403.     Meyer Robert  SC Stein  1718     16221192   20  
404.     Duong Ba Duc  SK Nürnberg 1911  1715 -16      16255216   40  
405.     Riess Michael  SC Ansbach  1714     16241770   40  
406.     Schlicht Benedicte  SC N-T Nürnberg  1712     1272090   40  
407.     Denninger David  SC Jäklechemie Nbg.  1712 -63      12967041   20  
408.     Köhl Marko  SK Rothenburg  1707     16231600   40  
409.     Weißmann Peter  SGem 1882 Fürth  1707 -29      24607622   20  
410.     Greß Patrick Daniel  SK Herzogenaurach  1706     16227573   40  
411.     Heinrich Leon  SW Nürnberg Süd  1706     12919276   20  
412.     Alsheimer Lea  SC Bechhofen  1706     12918180   20  
413.     Schäfer Ann-Katrin  SC Bechhofen  1701 -3      24615412   20  
414.     Petermann Jan  SC Jäklechemie Nbg.  1700     4695810   20  
415.     Münzenberg Dietrich  Zabo-Eintracht Nbg.  1696 -1      24672475   20  
416.     Zeilinger Erik  SK Herzogenaurach  1695     16219422   40  
417.     Schilay Eva  SK Neumarkt  1693 45      12930164   20  
418.     Weidenhöfer Robert  SW Nürnberg Süd  1693     24677540   20  
419.     Seuberth Ludwig  SC Forchheim  1693     12917516   40  
420.     Walch Roger  SW Nürnberg Süd  1693 -9      24644099   20  
421.     Cordts Elof  SC Erlangen  1691     12987301   20  
422.     Kirch Fritz  SW Nürnberg Süd  1688     16255186   40  
423.     Umrath Stephan  SC N-T Nürnberg  1687     1272091   40  
424.     Bursian Tim  SC Jäklechemie Nbg.  1685 -5      12942120   20  
425.     Friedrich Michael  SC Erlangen  1684     12908959   40  
426.     Schad Gerhard Dr.  SV Neustadt/A.  1683     1272118   40  
427.     Winkler Walter  SV Neustadt/A.  1680     16210778   40  
428.     Kurz Leonhard  SK Nürnberg 1911  1679     12904180   40  
429.     Schoebel Klaus  SK Herzogenaurach  1676     4698983   20  
430.     Gottlieb Michael  SV Postbauer  1676 -38      24697729   40  
431.     Zaudtke Friedrich W.  SC N-T Nürnberg  1674     24678422   20  
432.     Killmann Reinmar Dr.  SC Jäklechemie Nbg.  1674     24659169   40  
433.     Albayrak Atilla  SC N-T Nürnberg  1673       16299345   40  
434.     Pastore Donato  SG Eckental  1670     24673226   40  
435.     Högner Tom  SC Erlangen  1669 -159      12995436   40  
436.     Lottring Dieter  SK Schwabach 07  1668     12954500   40  
437.     Heckel Wolfgang  TSG Ellingen  1667     12934020   40  
438.     Bilous Danylo  SG Büchenbach/Rh  1661 88      34130004   40  
439.     Dajakaj Kastriot  SG Büchenbach/Rh  1656     16283198   40  
440.     Bayer Willi  SC Rupprechtstegen  1651     16215370   40  
441.     Albayrak Aylin  SC N-T Nürnberg  1647 -56  8 -50  16213912   20  
442.     Schütz Robert  SC Forchheim  1646 -22      24612456   20  
443.     Paulick Jürgen  SK Herzogenaurach  1645     12954608   40  
444.     Rupp Andreas  SC Erlangen  1644     16225503   20  
445.     Merkel Luis  SG Büchenbach/Rh  1642 80      12972800   40  
446.     Thoma Dirk  SC N-T Nürnberg  1642     24676861   20  
447.     Mack Patrick  SC Bechhofen  1642     12979724   40  
448.     Michel Philipp  SC Eggerbachtal  1641     12954594   40  
449.     Narr Irmgard  SC Mühlhof-R'dorf  1641 -60      24627194   20  
450.     Osthof Rudolf  SC Forchheim  1640     12942847   40  
451.     Scherzenlehner Martin  SC Erlangen  1640     12924970   40  
452.     Dresel Martin  SC Erlangen  1640     12924970   40  
453.     Seifert Heinz  SV Lauf  1638     1272076   20  
454.     Berntgen Michael  SW Nürnberg Süd  1637     24662542   40  
455.     Semenova Alisa  SC N-T Nürnberg  1629     1272132   20  
456.     Meyer Nico  SC Bechhofen  1629 -22      12975257   20  
457.     Stark Raphael  SC Ansbach  1627       16230043   40  
458.     Gilbert Tim  SC Erlangen  1626 38      16269527   40  
459.     Gajewski Richard  FC Gunzenhausen  1625 -22      24602507   20  
460.     Walter Gabriele  SV Lauf  1624     12939064   40  
461.     Klinger Klaus  Zabo-Eintracht Nbg.  1623 -45      16255232   40  
462.     Rosenboom Niko  SGem 1882 Fürth  1621       34601880   40  
463.     Häßlein Rainer  Wolframs-Eschenb.  1618     24667994   40  
464.     Schönfeld Ulrich  TSV Kirchehrenbach  1614       34603077   40  
465.     Ott Hans  Zabo-Eintracht Nbg.  1613 68      16275993   40  
466.     Rudek Gerald  SC KS Dombühl  1613     12937223   20  
467.     Lehmann Tornalf  SC Heilsbronn  1608 -26  4 -34  12926604   20  
468.     Haschemi Said Habieb  SGem 1882 Fürth  1608 18      16275110   40  
469.     Sarcevic Ivo  SW Nürnberg Süd  1607 -36      16202961   40  
470.     Rosmann Armin  TSV Kirchehrenbach  1603 -17      16220137   20  
471.     Bogendörfer Ralf  SC Jäklechemie Nbg.  1602     16276000   40  
472.     Buzatu Alexander  SC Erlangen  1602     12983560   40  
473.     Eichhorn Norbert  SC Forchheim  1602     1270937   40  
474.     Kalnik Isabell  FSV Großenseebach  1601       16294394   40  
475.     Groß-Winter Günter  SC Ansbach  1600     16222750   20  
476.     Driedger Klaus  SC Forchheim  1600     4664396   20  
477.     Hamazaspyan Seryozka  SC Jäklechemie Nbg.  1599 92      16260724   40  
478.     Zeltner Richard  SC Erlangen  1599     12972703   40  
479.     Ratscheu Stefan  SC Postbauer-Heng  1596     24696994   40  
480.     Huber Dominik  SC N-T Nürnberg  1595 12      12954586   40  
481.     Nägelein Yannick  SV Postbauer  1584       16299310   40  
482.     Schallock Helmut  SC N-T Nürnberg  1582     12991090   40  
483.     Dreiseitel Werner  SW Nürnberg Süd  1577 -16      4609905   20  
484.     Ries Maximilian  SK Dinkelsbühl  1569     16282205   40  
485.     Weiß Hannes  SC Eggerbachtal  1569       34601945   40  
486.     Albayrak Nese Pinar  SC N-T Nürnberg  1566 87  9 20  16255259   40  
487.     Merdian Nick  SC Postbauer-Heng  1566 10      16255275   40  
488.     Zimmer Christian  SC Heideck/HIP  1564 274  8 78  16274423   40  
489.     Lingl Peter  SC Jäklechemie Nbg.  1564 -17      4625617   20  
490.     Grüninger Maxim  SC Erlangen  1563     12942960   20  
491.     Deschler Arne  SC N-T Nürnberg  1563 -99      16274415   40  
492.     Homfeldt Claudia L.  SC N-T Nürnberg  1562     1271888   20  
493.     Isbilir Levin  SC Erlangen  1559 442  8 194  16267192   40  
494.     Götz Timon  SK Neumarkt  1558     16245040   40  
495.     Albayrak Berrak  SC N-T Nürnberg  1556 133  8 72  16241657   40  
496.     Franz Alexander  SC Jäklechemie Nbg.  1556     16221630   40  
497.     Böse Carolin  SC Bechhofen  1556     12929646   40  
498.     Gründel Johannes  SC Forchheim  1554     24656607   40  
499.     Paul Arthur  SW Nürnberg Süd  1554     16212134   40  
500.     Zeug Klaus-Peter  SK Nürnberg 1911  1553     24696986   40  
501.     Ludwig Ines  SW Nürnberg Süd  1551 -48  3 -15  24631574   20  
502.     Schilay Maria  SK Neumarkt  1549 99  9 68  12942979   40  
503.     Nerreter Bernd  SC N-T Nürnberg  1545       16299329   40  
504.     Ott Juan Luis  Zabo-Eintracht Nbg.  1544 -38      16276035   40  
505.     Neppert Paul  SK Neumarkt  1540     16219414   40  
506.     Scheitler Wolfgang  SW Nürnberg Süd  1539 67      16255224   40  
507.     Mishra Sanyukt  SC N-T Nürnberg  1539 -62      16260759   40  
508.     Kreuz Maximilian  FSV Großenseebach  1538     12939153   40  
509.     Schaller Michael  SW Nürnberg Süd  1538 -42      16263227   40  
510.     Berntgen Henri  SW Nürnberg Süd  1537     24662453   40  
511.     Maier Dennis  SGem 1882 Fürth  1535     16219449   40  
512.     Röckl Adelbert  Zabo-Eintracht Nbg.  1533     24674389   20  
513.     Adelhardt Lisa  SC Erlangen  1530 112      16235380   40  
514.     Arnold Maximilian  SC Bechhofen  1530       16279611   40  
515.     Barnowski Roman  SW Nürnberg Süd  1524 -16      16255240   40  
516.     Schmucker Jonas  SC N-T Nürnberg  1515     12959227   40  
517.     Bader Norbert  SC Hersbruck  1512     12949434   40  
518.     Böse Christina  SC Bechhofen  1500     12929654   20  
519.     Knoll Ernst  ST Röttenbach  1497     1272116   40  
520.     Mankus Siegfried  Zabo-Eintracht Nbg.  1488 -6  9 30  16276019   40  
521.     Hutzler Udo  SK Nürnberg 1911  1487       16255267   40  
522.     Wichmann Jörg  SC Forchheim  1485     12904686   20  
523.     Majid Hakim  SW Nürnberg Süd  1481 -47      12987352   40  
524.     Isbilir Sezayi  SC Erlangen  1480     16267176   40  
525.     Duong Quang Bach  SK Nürnberg 1911  1470 45      16287045   40  
526.     Wolf Jonas  SC Erlangen  1469     16269500   40  
527.     Walisch Wilfried,Dr.  SW Nürnberg Süd  1465 -83      16255291   40  
528.     Meyer Stefan  SC N-T Nürnberg  1464 -36      12930172   20  
529.     Dreiseitel Ursula  SW Nürnberg Süd  1463 -17      4609859   20  
530.     Dennerlein Marius  SC Wassertrüdingen  1462     16233557   40  
531.     Koberstein Simon  SC Postbauer-Heng  1462       16299302   40  
532.     Wu Wilfried  SC Erlangen  1461 -15      16260775   40  
533.     Weber Julian Jan  SC Erlangen  1441     16276060   40  
534.     Grüninger Tobias  SC Erlangen  1439     12943002   40  
535.     Leibel Georg  SC N-T Nürnberg  1437     1272128   40  
536.     Heidel Nina  BSGW Erlangen  1437       16297849   40  
537.     Scheler Heinz  SC Heilsbronn  1433     16290143   40  
538.     Siemianowski Regina  BSGW Erlangen  1433     16273265   40  
539.     Hoffmann Steffen  SC N-T Nürnberg  1431     12954578   20  
540.     Keller Jan-Christoph  SV Neustadt/A.  1423     16260732   40  
541.     Funk Benno  SGem 1882 Fürth  1415     16275144   40  
542.     Schäfer Emanuel  SC Ansbach  1409     16221796   40  
543.     Albayrak Melissa  SC N-T Nürnberg  1407       16255283   40  
544.     Löw Leonid  Allersberger SC 2000  1405     16251920   40  
545.     Arora Abhiraaj  SC Erlangen  1403 11      25611054   40  
546.     Kolar Elias  SG Büchenbach/Rh  1381     16287770   40  
547.     Krause Ricarda S.  SC Erlangen  1371   15 -103  16282930   40  
548.     Gewondow Narek  SGem 1882 Fürth  1371     16275128   40  
549.     Hierl Johannes  SK Neumarkt  1363     16235096   40  
550.     Hummady Pascha  SC N-T Nürnberg  1360     16260740   40  
551.     Bauer Laura Sophie  SK Neumarkt  1357 13 48  16253647   40  
552.     Stark Amalia  SK Rothenburg  1347 23      16230132   40  
553.     Zimmer Maximilian  SC Heideck/HIP  1342   9 83  16285727   40  
554.     Burger Kim  SG Büchenbach/Rh  1336       34601902   40  
555.     Burger Daiana  SK Neumarkt  1331 -10      16217233   40  
556.     Luber Manfred  SC Rupprechtstegen  1327     16286219   40  
557.     Nam Siwon  SC N-T Nürnberg  1321     16203640   40  
558.     Keck Johannes  SC Erlangen  1300 37      16258746   40  
559.     Wensky Michael  SC N-T Nürnberg  1298       24677752   40  
560.     Strobel Miriam  SC Erlangen  1277 -22      16217225   40  
561.     Walter Stefanie  SV Lauf  1267     12939102   20  
562.     Nathrath Leni  SC Ottensoos  1231       12949574   40  
563.     Weigel Rainer  SG Büchenbach/Rh  1219     16284593   40  
564.     Jeske Raphael  SGem 1882 Fürth  1201       16279620   40  
565.     Blumenthal Tuset S.  SC N-T Nürnberg  1187       34604286   40  
566.     Dietrich Christina  SGem 1882 Fürth  1177 -46      16241630   40  
567.     Seiler Leon  SC Ansbach  1164       16292642   40  
568.     Homfeldt Maren  SC N-T Nürnberg  1144 -40  8 -18  24697028   20  
569.     Walther Renate  SK Herzogenaurach  1142 30  4 -6  12919292   20  
570.     Eisenburger Melissa  SC Erlangen  1095     16217209   40  
571.     Reger Christoph  SK Neumarkt  1056     16287606   40  
Quelle: FIDE / Nachbearbeitet von Hans Schüssel