Home  Schach in Mittelfranken  H.Schüssel  06.10.21 
 
DWZ-Rangliste TOP 100 Mittelfranken
mit LINKS zu den DWZ-Karteikarten des DSB: Vorher Anmelden bzw. Registrieren
      1. Maximov Dmitry   GM  SC N-T Nürnberg    2463   -21   ELO  2497 
      2. Jirovsky Milos   GM  SC Forchheim    2447   -41   ELO  2452 
      3. Yelisieiev Yevhenii   IM  SC N-T Nürnberg    2437   -18   ELO  2414 
      4. Milov Leonid   GM  SC N-T Nürnberg    2427 -190   ELO  2456 
      5. Lauer Moritz   FM  SK Herzogenaurach    2384 -123   ELO  2399 
      6. Jansa Vlastimil   GM  SC Forchheim    2380 -114   ELO  2420 
      7. Miller Eduard   FM  SC Erlangen    2379 -154   ELO  2353 
      8. Pichler Jürgen   IM  SW Nürnberg Süd    2361   -66   ELO  2388 
      9. Klek Hanna Marie   GM  SC Erlangen    2345 -186   ELO  2343 
    10. Kraft Volker   FM  SW Nürnberg Süd    2335 -117   ELO  2396 
    11. Tran Phat Dr.   FM  SC N-T Nürnberg    2309 -112   ELO  2341 
    12. Schulz Lukas   FM  SC Erlangen    2303 -146   ELO  2310 
    13. Mischustov Michael   FM  SC N-T Nürnberg    2288 -105   ELO  2317 
    14. Kirchner Thomas   FM  SC N-T Nürnberg    2286   -99   ELO  2313 
    15. Kabatianski Alexander   IM  SC N-T Nürnberg    2281   -70   ELO  2358 
    16. Guthmann Peter       SC Erlangen    2254   -35   ELO  2143 
    17. Promyshlyanskyy Vitaliy   FM  SC N-T Nürnberg    2252   -68   ELO  2269 
    18. Ott Florian   FM  SC Erlangen    2245 -105   ELO  2287 
    19. Martin Thomas   FM  SC N-T Nürnberg    2237 -110   ELO  2282 
    20. Heidrich Manfred   FM  SC Forchheim    2236 -197   ELO  2339 
    21. Lutz Dieter   FM  SC Bechhofen    2232   -96   ELO  2341 
    22. Böhme Sebastian       SC Erlangen    2231   -71   ELO  2194 
    23. Bade Jörn       SC Forchheim    2231   -63   ELO  2259 
    24. Hilverda Alexander       SC Erlangen    2219 -224   ELO  2282 
    25. Röder Frank   FM  SV Altensittenbach    2219 -129   ELO  2299 
    26. Goldsworthy Patrick       SC Erlangen    2212   -25   ELO  2207 
    27. Koch Moritz       SK Herzogenaurach    2205 -146   ELO  2256 
    28. Müller Alexander       SC N-T Nürnberg    2202   -99   ELO  2145 
    29. Scheremet Michael       SC Postbauer-Heng    2198   -15   ELO  2170 
    30. Wagner Florian   FM  SC N-T Nürnberg    2192 -191   ELO  2208 
    31. Seyb Dieter   FM  FSV Großenseebach    2192 -131   ELO  2186 
    32. Niedermaier Hans   FM  SC Forchheim    2192 -106   ELO  2256 
    33. Dürr Florian       SC Erlangen    2185 -111   ELO  2035 
    34. Epding Olaf       SC N-T Nürnberg    2184   -91   ELO  2179 
    35. Fischer Johannes   FM  SW Nürnberg Süd    2182   -90   ELO  2264 
    36. Krivanek Vladimir       SC Postbauer-Heng    2181     -9   ELO  2189 
    37. Ammon Tobias       SV Altensittenbach    2178   -94   ELO  2196 
    38. Linsenmeyer Mario       SK Herzogenaurach    2177 -106   ELO  2127 
    39. Stadler Simon       SC N-T Nürnberg    2176   -50   ELO  2188 
    40. Hoffmann Sebastian       SC N-T Nürnberg    2174 -121   ELO  2177 
    41. Bachstein Dustin       SC Erlangen    2171   -98   ELO  2099 
    42. Reis Gerhard       SW Nürnberg Süd    2169 -154   ELO  2189 
    43. Tong Kevin       SC Erlangen    2167 -135   ELO  2193 
    44. Walter Florian       SC N-T Nürnberg    2166 -174   ELO  2195 
    45. Roth Norbert       SC N-T Nürnberg    2165 -102   ELO  2167 
    46. Hirn Oskar   FM  SC N-T Nürnberg    2164 -243   ELO  2192 
    47. Wiemer Peter       SW Nürnberg Süd    2162   -63   ELO  2176 
    48. Liepold Stefan       SC Erlangen    2161 -260   ELO  2188 
    49. Lang Stefan       SC Forchheim    2151 -108   ELO  2255 
    50. Alsheimer Christoph       SC Bechhofen    2145   -93   ELO  2138 
    51. Endres Christian       SV Altensittenbach    2145   -59     
    52. Heimrath Reiner   FM  SC N-T Nürnberg    2143 -297   ELO  2159 
    53. Egger Thomas   FM  SG Büchenbach/Rh    2139   -87   ELO  2237 
    54. Kotz Reinhard       SK Herzogenaurach    2138 -133   ELO  2125 
    55. Konrad Edmund       SC Postbauer-Heng    2137   -40   ELO  2124 
    56. Döres Hans-Jürgen       SC Forchheim    2134 -125   ELO  2203 
    57. Lowitz Torsten Dr.       SK Herzogenaurach    2133 -104   ELO  2152 
    58. Quaschner Tobias       FSV Großenseebach    2133   -74   ELO  2051 
    59. Abel Peter       SW Nürnberg Süd    2132   -28   ELO  2201 
    60. Brumm Carsten Dr.       SC Erlangen    2130   -63   ELO  2213 
    61. Eber Fabian       SGem 1882 Fürth    2129   -84   ELO  2110 
    62. Stiller Jürgen       SW Nürnberg Süd    2127 -151   ELO  2189 
    63. Kocak Ediz       SGem 1882 Fürth    2122   -61   ELO  2053 
    64. Schatz Christian   CM  SC Postbauer-Heng    2115 -327   ELO  2127 
    65. Heimrath Wolfgang       SGem 1882 Fürth    2114   -96   ELO  2110 
    66. Just Hannes       SW Nürnberg Süd    2110 -100   ELO  2152 
    67. Eiber Manfred       SW Nürnberg Süd    2109 -172   ELO  2167 
    68. Sejdic Enis       SC Bechhofen    2105   -51   ELO  2145 
    69. Hofmann Lorenz       SV Lauf/Pegn.    2104   -94   ELO  2095 
    70. Finster Michael       SK Herzogenaurach    2104   -63   ELO  2117 
    71. Prosse Peter       SK Schwabach 1907    2102   -31     
    72. Braun Michael       SC N-T Nürnberg    2099   -90   ELO  2092 
    73. Killmann Martin       SC Jäklechemie Nbg.    2096   -91   ELO  1905 
    74. Diller Daniel       SC Erlangen    2091   -72   ELO  2021 
    75. Diekers Michael       SK Herzogenaurach    2091   -44   ELO  2165 
    76. Böhme Markus       SC Uttenreuth    2088   -70   ELO  2120 
    77. Herning Jens       SG Büchenbach/Rh    2088   -53   ELO  2128 
    78. Willim Michael       SC Erlangen    2086 -238   ELO  2097 
    79. Sattler Stefan       SK Herzogenaurach    2084 -104   ELO  2068 
    80. Quaschner Manuel       FSV Großenseebach    2084   -66   ELO  1925 
    81. Kordts Wolfgang       SW Nürnberg Süd    2082 -137   ELO  2181 
    82. Mantel Ruben       SGem 1882 Fürth    2082   -96   ELO  2128 
    83. Schubert Dieter       SGem 1882 Fürth    2081   -22   ELO  2178 
    84. Albrecht Hans       SC N-T Nürnberg    2079   -99   ELO  2198 
    85. Wulfmeyer Johannes       SC N-T Nürnberg    2077   -96   ELO  2209 
    86. Ries Florian       SK Dinkelsbühl    2077   -65   ELO  2054 
    87. Monninger Moritz       SK Herzogenaurach    2075 -155   ELO  2046 
    88. Homuth Wolfgang       SC N-T Nürnberg    2075 -114   ELO  2158 
    89. Seeger Peter       SC N-T Nürnberg    2071 -109   ELO  2092 
    90. Wichmann Adrian       SC Forchheim    2071 -105   ELO  2089 
    91. Manthey Frank       SK Schwanstetten    2071 -100   ELO  2081 
    92. Martin Fernandez Rodrigo       SC Erlangen    2071   -97   ELO  2095 
    93. Petrashov Alexander       SC N-T Nürnberg    2069   -77   ELO  2009 
    94. Wagner Hans       SC Stein 1998    2068 -109   ELO  2087 
    95. Homi Joseph       SGem 1882 Fürth    2067   -77   ELO  2087 
    96. Wittmann Karl       SGem 1882 Fürth    2066   -96   ELO  2200 
    97. Reiser Wolfgang       SC N-T Nürnberg    2065 -111   ELO  2116 
    98. Seibold Hubert Dr.   FM  SK Zirndorf    2061 -162   ELO  2099 
    99. Stertkuhl Eric       SC Postbauer-Heng    2060   -58     
  100. Hepting Heinrich       SGem 1882 Fürth    2058   -71   ELO  2218 
Quelle: DSB-SPIELER.TXT, nachbearbeitet von Hans Schüssel