Home  Schach in Mittelfranken  H.Schüssel  06.10.21 
 
DWZ-Rangliste TOP 100 Bayern
mit LINKS zu den DWZ-Karteikarten des DSB: Vorher Anmelden bzw. Registrieren
      1. Firouzja Alireza   GM  Münchener SC 1836    2772   -18   ELO  2770 
      2. Jones Gawain C B   GM  Münchener SC 1836    2698 -123   ELO  2657 
      3. Tabatabaei Seyed Mohammad   GM  Münchener SC 1836    2664   -23   ELO  2639 
      4. Short Nigel   GM  MSC Zugzwang München    2619   -80   ELO  2626 
      5. Indjic Aleksandar   GM  Münchener SC 1836    2618   -15   ELO  2612 
      6. Bogner Sebastian   GM  FC Bayern München    2613 -222   ELO  2572 
      7. Smirnov Anton   GM  Münchener SC 1836    2601   -13   ELO  2600 
      8. Huschenbeth Niclas   GM  FC Bayern München    2585 -164   ELO  2608 
      9. Studer Noel   GM  FC Bayern München    2584   -64   ELO  2578 
    10. Santos Ruiz Miguel   GM  FC Bayern München    2583   -34   ELO  2596 
    11. Papp Gabor   GM  BCA Augsburg    2571   -75   ELO  2594 
    12. Georgiadis Nicolas   GM  FC Bayern München    2563   -55   ELO  2554 
    13. Postny Evgeny   GM  BCA Augsburg    2549 -143   ELO  2552 
    14. Prusikin Michael   GM  BCA Augsburg    2547 -188   ELO  2545 
    15. Dragnev Valentin   GM  FC Bayern München    2545   -71   ELO  2543 
    16. Berchtenbreiter Maximilian   IM  Münchener SC 1836    2544 -140   ELO  2507 
    17. Martinovic Sasa   GM  Münchener SC 1836    2536   -77   ELO  2537 
    18. Rozentalis Eduardas   GM  BCA Augsburg    2532 -164   ELO  2513 
    19. Mons Leon   GM  MSC Zugzwang München    2528 -142   ELO  2536 
    20. Delchev Aleksander   GM  SV Deggendorf    2526   -96   ELO  2505 
    21. Shengelia David   GM  MSC Zugzwang München    2511 -128   ELO  2519 
    22. Zhao Xue   GM  SC Bad Königshofen    2511   -19   ELO  2486 
    23. Rustemov Alexander   GM  Münchener SC 1836    2507   -24   ELO  2525 
    24. Speelman Jon S   GM  Münchener SC 1836    2502   -34   ELO  2503 
    25. Luther Thomas   GM  SK Weilheim    2500 -163   ELO  2528 
    26. Shuvalova Polina   IM  SC Bad Königshofen    2494   -16   ELO  2509 
    27. Kulaots Kaido   GM  BCA Augsburg    2491 -110   ELO  2511 
    28. Stojanovic Dalibor   GM  SV Deggendorf    2491     -9   ELO  2485 
    29. Howell James C   GM  BCA Augsburg    2489   -21   ELO  2495 
    30. Johansson Linus   IM  FC Bayern München    2485   -17   ELO  2476 
    31. Hertneck Gerald   GM  MSC Zugzwang München    2484 -135   ELO  2492 
    32. Sedlak Nikola   GM  SV Deggendorf    2484   -78   ELO  2512 
    33. Nestorovic Nikola   GM  BCA Augsburg    2483   -26   ELO  2467 
    34. Roganovic Milos   GM  SK Passau 1869    2483   -25   ELO  2484 
    35. Kaczur Florian   IM  SC Bavaria Regensburg    2480   -16   ELO  2481 
    36. Diermair Andreas   GM  SK Passau 1869    2479   -79   ELO  2495 
    37. Krivoborodov Egor   GM  SC Garching 1980    2477   -53   ELO  2515 
    38. Bogosavljevic Boban   GM  SV Deggendorf    2475   -11   ELO  2511 
    39. Ribli Zoltan   GM  FC Bayern München    2469   -55   ELO  2520 
    40. Popovic Dusan   GM  SV Deggendorf    2469   -21   ELO  2469 
    41. Bischoff Klaus   GM  FC Bayern München    2468 -243   ELO  2495 
    42. Pezelj Novak   IM  SC Bavaria Regensburg    2465   -13   ELO  2460 
    43. Maximov Dmitry   GM  SC N-T Nürnberg    2463   -21   ELO  2497 
    44. Osmak Iulija   IM  SC Bad Königshofen    2459     -7   ELO  2423 
    45. Gabriel Christian   GM  FC Bayern München    2454   -70   ELO  2498 
    46. Cabarkapa Novak   IM  SV Deggendorf    2454   -13   ELO  2483 
    47. Sebag Marie   GM  SC Bad Königshofen    2447   -68   ELO  2447 
    48. Jirovsky Milos   GM  SC Forchheim    2447   -41   ELO  2452 
    49. Watson William N   GM  Münchener SC 1836    2445   -20   ELO  2490 
    50. Tadic Branko   GM  Münchener SC 1836    2444   -11   ELO  2484 
    51. Pfleger Helmut Dr.   GM  SC 1868 Bamberg    2443   -86   ELO  2477 
    52. Kosic Dragan   GM  SK München SO    2443   -84   ELO  2434 
    53. Lokander Martin   IM  FC Bayern München    2442   -12   ELO  2462 
    54. Bromberger Stefan   GM  MSC Zugzwang München    2441 -158   ELO  2483 
    55. Girya Olga   GM  SC Bad Königshofen    2437   -69   ELO  2410 
    56. Yelisieiev Yevhenii   IM  SC N-T Nürnberg    2437   -18   ELO  2414 
    57. Fröwis Georg   IM  Münchener SC 1836    2432 -159   ELO  2442 
    58. Vidonyak Roman   IM  FC Bayern München    2429   -45   ELO  2442 
    59. Milov Leonid   GM  SC N-T Nürnberg    2427 -190   ELO  2456 
    60. Schwabeneder Florian   IM  SK Passau 1869    2427   -50   ELO  2435 
    61. Bezold Michael   GM  FC Bayern München    2426 -124   ELO  2483 
    62. Arnaudov G. Petar   GM  BCA Augsburg    2426   -93   ELO  2455 
    63. Zysk Robert   IM  MSC Zugzwang München    2425   -36   ELO  2398 
    64. Colovic Aleksandar   GM  Schachfreunde Augsburg    2424     -9   ELO  2441 
    65. Vertetics Attila   IM  SK 1933 Bad Neustadt    2421     -8   ELO  2449 
    66. Kindermann Stefan   GM  MSC Zugzwang München    2419 -160   ELO  2467 
    67. Radovanovic Nikola   IM  Münchener SC 1836    2419   -16   ELO  2411 
    68. Maksimenko Andrei   GM  SC Tarrasch München    2417   -68   ELO  2448 
    69. Kreisl Robert   IM  SGem Pang/Rosenheim    2414 -111   ELO  2395 
    70. Das Soham       SC Tarrasch München    2413   -20     
    71. Gunina Valentina   GM  SC Bad Königshofen    2412   -67   ELO  2462 
    72. Sukandar Irine Kharisma   IM  KissChess Bad Kissungen    2411   -15   ELO  2406 
    73. Schmidt Peter   IM  SK Passau 1869    2405 -132   ELO  2401 
    74. Englert Fabian   IM  SK Klingenberg/Main    2405 -115   ELO  2422 
    75. Leisch Lukas   FM  SK Passau 1869    2405   -19   ELO  2406 
    76. Tania Sachdev   IM  SC Bad Königshofen    2402   -65   ELO  2392 
    77. Schenk Andreas   IM  FC Bayern München    2399 -152   ELO  2431 
    78. Marcelin Cyril   GM  SGem Pang/Rosenheim    2398   -47   ELO  2432 
    79. Atlas Valery   IM  SGem Pang/Rosenheim    2395   -67   ELO  2427 
    80. Tadic Stefan   IM  Münchener SC 1836    2394     -7   ELO  2332 
    81. Zajogin Alexander       FC Bayern München    2390   -39   ELO  2414 
    82. Kilgus Georg   IM  SC Bavaria Regensburg    2387   -69   ELO  2428 
    83. Schnider Gert   IM  Münchener SC 1836    2387   -30   ELO  2415 
    84. Ankerst Mihael   FM  FC Bayern München    2386   -36   ELO  2370 
    85. Levitt Jonathan P   GM  BCA Augsburg    2386     -6   ELO  2404 
    86. Lauer Moritz   FM  SK Herzogenaurach    2384 -123   ELO  2399 
    87. Jansa Vlastimil   GM  SC Forchheim    2380 -114   ELO  2420 
    88. Miller Eduard   FM  SC Erlangen    2379 -154   ELO  2353 
    89. Ezsol Miklos   FM  SK 1933 Bad Neustadt    2377     -7   ELO  2356 
    90. Hess Max   FM  SC Garching 1980    2372 -148   ELO  2412 
    91. Lehner Oliver   IM  SK Weilheim    2369   -20   ELO  2398 
    92. Aßmann Thomas   FM  SF Sailauf    2368   -75   ELO  2335 
    93. Reich Thomas   IM  FC Bayern München    2365 -245   ELO  2364 
    94. Köpke Christian   IM  SC Garching 1980    2365 -224   ELO  2346 
    95. Miesbauer Jan   FM  SC Bayerwald/Regen    2365   -44   ELO  2410 
    96. Jorczik Julian   IM  SK München SO    2364 -120   ELO  2380 
    97. Bayer Bernhard   IM  SK Weilheim    2362 -114   ELO  2399 
    98. Pichler Jürgen   IM  SW Nürnberg Süd    2361   -66   ELO  2388 
    99. Savina Anastasia   IM  SC Bad Königshofen    2360   -81   ELO  2343 
  100. Stankovic Milos   IM  BCA Augsburg    2360   -24   ELO  2420 
Quelle: DSB-SPIELER.TXT, nachbearbeitet von Hans Schüssel