Home  Schach in Mittelfranken  H.Schüssel  06.10.21 
 
DWZ-Entwicklung vs. Aug. 2019
Spieler J  VereinDWZELO  Diff.
Albert Markus JSC Ansbach 1855 1976 - 211938 596
Heller Benedikt JSC Bechhofen 1505 - 12  553
Koberstein Simon JSC Postbauer-Heng 1394 - 271462 431
Troßmann Max JSC Ansbach 1855 1336 - 9  380
Bauer Laura Sophie JSK Neumarkt 1590 - 431385 375
Reuter Dennis JSGem 1882 Fürth 1756 - 40  316
Pirzkall Dominik JSC Erlangen 1196 - 6  310
Weinmann Benedict JSK Nürnberg 1911 1165 - 8  303
Fischer Kai JTSV Cadolzburg 1258 - 8  301
Savchuk Alexander JSC Uttenreuth 1073 - 5  300
Isbilir Levin JSC Erlangen 1816 - 401559 298
Rebler Niklas  SK Neumarkt 1194 - 6  294
Fridlin Daniel JSV Lauf/Pegn. 1199 - 20  281
Arnold Maximilian JSC Bechhofen 1550 - 161530 268
Deschler Arne JSC N-T Nürnberg 1747 - 291634 260
Blumenthal Tuset SebastiaJSC N-T Nürnberg 1286 - 281187 250
Martin Fernandez Rafael JSC Erlangen 1394 - 14  249
Obermeyer Paul Steven JSK Schwabach 1907 1627 - 19  245
Sattler Robin Lee JSK Herzogenaurach 1424 - 15  241
Trummer Bastian JSC Eggerbachtal 1037 - 11  241
Loibl David JSV Lauf/Pegn. 1534 - 4  232
Weiß Hannes JSC Eggerbachtal 1383 - 231569 229
Ammon Marco JTSV Cadolzburg 1542 - 18  224
Gronbach Frido JSV Bubenreuth 0991 - 5  221
Jeske Raphael JSGem 1882 Fürth 1399 - 171201 217
Uhl Henry JSC Postbauer-Heng 1121 - 17  214
Hager Sebastian JSC Stein 1998 1206 - 5  208
Stark Raphael JSC Ansbach 1855 1635 - 361627 206
Zeilinger Erik  SK Herzogenaurach 1805 - 271695 199
Gewondow Narek JSGem 1882 Fürth 1736 - 521371 199
Franke Leonhard JSK Neumarkt 1182 - 19  195
Danninger Hugo Kian JSC N-T Nürnberg 1839 - 561791 190
Nägelein Yannick JSV Postbauer 1407 - 171584 188
Trumheller Thomas JSC N-T Nürnberg 0974 - 6  180
Ries Christian  SK Dinkelsbühl 1574 - 14  176
Zimmer Maximilian JSC Heideck/HIP 1479 - 381342 176
Beklaryan David JSC Eggerbachtal 0969 - 4  175
Schindler Laurin JST Röttenbach 1256 - 18  174
Keck Johannes JSC Erlangen 1598 - 531300 168
Böhme Sebastian  SC Erlangen 2231 - 712194 163
Heinrich Paul JSV Bubenreuth 0951 - 6  162
Heimann Jonas JSC Forchheim 1458 - 22  161
Levitskii Philipp JSGem 1882 Fürth 1420 - 32  159
Krause Laura Kristin JSC Forchheim 1088 - 271094 159
Albayrak Melissa JSC N-T Nürnberg 1162 - 561407 158
Schönfeld Ulrich  TSV Kirchehrenbach 1430 - 101614 157
Adelhardt Lisa JSC Erlangen 1808 - 631530 156
Schneider Nicole JSGem 1882 Fürth 1191 - 11  151
Stark Amalia JSC Ansbach 1855 1509 - 391347 148
Günther Jonas JSK Schwanstetten 1362 - 21  148
Wasinger Robert  SV Postbauer 1334 - 2  144
Kotzbauer Fabian JSK Schwabach 1907 1075 - 3  143
Albayrak Berrak JSC N-T Nürnberg 1700 - 751556 142
Dirian Marcel JSC Erlangen 1534 - 24  141
Savchuk Yuriy  SC Uttenreuth 1747 - 4  137
Skowronek Ziemowit JSGem 1882 Fürth 1208 - 9  137
Walter Dominik JSG Büchenbach/Rh 0980 - 13  137
Kupka Daniel JSK Schwanstetten 0926 - 3  136
Ebster Perez Miguel AngelJSK Herzogenaurach 1118 - 8  133
Hofmann Lorenz JSV Lauf/Pegn. 2104 - 942095 131
Haschemi Said Habieb JSGem 1882 Fürth 1752 - 481608 131
Panteleyev Alexander JSC N-T Nürnberg 1029 - 5  129
Zimmer Christian JSC Heideck/HIP 1594 - 421564 126
Schmidbauer Susanne JSK Schwanstetten 1075 - 13  123
Bradfield Liam JSGem 1882 Fürth 1456 - 14  122
Singer Moritz JTSV Ebermannstadt 1320 - 12  122
Schilay Maria JSK Neumarkt 1664 -1001549 121
Seiler Leon JSC Ansbach 1855 0976 - 121164 121
Kiesel Reiner  SF Fürth 1652 - 29  120
Krause Ricarda Sophie JSC Erlangen 1437 - 311371 114
Brehm Sabrina JSK Herzogenaurach 0953 - 4  114
Taraba Paul JSC Postbauer-Heng 0943 - 9  114
Siemianowski Regina  BSGW Erlangen 1556 - 191433 113
Strobel Joanna JSC Erlangen 1253 - 21  113
Borisov Ivaylo  SC Forchheim 1660 - 4  112
Petersammer Simon JSC Eggerbachtal 1253 - 30  111
Kocak Ediz  SGem 1882 Fürth 2122 - 612053 110
Albayrak Nese Pinar JSC N-T Nürnberg 1676 - 761566 107
Barani Stefan JSK Dinkelsbühl 1290 - 12  107
Keller Jan-Christopher  SV Neustadt/Aisch 1402 - 181423 106
Violis Theodoros  TSV Cadolzburg 1607 - 39  105
Dietrich Christina JSGem 1882 Fürth 1359 - 331177 105
Schmidt Attila JSC Bechhofen 1053 - 6  105
Thiem Anja  SC Uttenreuth 1312 - 34  104
Hähnel Konstantin JSC N-T Nürnberg 1378 - 26  103
Siegl Adrian  SW Nürnberg Süd 2026 - 921965 102
Walisch Wilfried Dr.  SW Nürnberg Süd 1298 - 151465 101
Bajaj Pranit JSC Erlangen 1035 - 13  100
::
Balhar Michael  SC Erlangen 1723 -2021736 -50
Gottlieb Michael  SV Postbauer 1665 - 551676 -50
Schreiner Bernd  SC Heideck/HIP 1705 - 26  -51
Reichel Rolf  SC Röthenbach/P. 1665 -1431784 -51
Reis Gerhard  SW Nürnberg Süd 2169 -1542189 -52
Stenger Herbert  SC Postbauer-Heng 1525 -1221819 -52
Niessner Erhard  SC Uttenreuth 1481 - 67  -52
Nahlik Bernhard Dr.  SC Ansbach 1855 1737 - 461753 -53
Kalnik Isabell  FSV Großenseebach 1454 - 151601 -53
Motzer Alfred Dr.  SF Fürth 1579 - 29  -54
Zankel Christoph  BSGW Erlangen 1545 - 13  -54
Strobel Miriam JSC Erlangen 1220 - 281277 -54
Hilverda Alexander  SC Erlangen 2219 -2242282 -55
Schmidmeier Arno  SV Altensittenbach 1992 - 471843 -55
Heidel Nina  BSGW Erlangen 1444 - 131437 -55
Saste Tanmay JSC Erlangen 0725 - 5  -55
Hollfelder Gerhard  SV Bubenreuth 1543 - 60  -56
Trainbauer Walter  SC Mühlhof-R'dorf 1521 - 62  -56
Sudek Lieven JSC Heideck/HIP 0965 - 11  -56
Schiebel Artur  SC Stein 1998 1567 - 5  -58
Babichev Vyacheslav  SW Nürnberg Süd 1538 -1751763 -58
Winter Karlheinz  SK Schwanstetten 1509 - 33  -58
Schlicht Benedicte  SC N-T Nürnberg 1387 - 901712 -58
Käferlein Werner  SF Wilhermsdorf 1620 - 58  -59
Huber Willi  FC Pleinfeld VfL 1472 - 20  -59
Hanisch Friedrich  SV Altensittenbach 1940 -1942060 -60
Ziegler Peter  Zabo-Eintracht Nbg. 1706 - 77  -60
Göttlicher Gerhard  SC N-T Nürnberg 1466 - 26  -60
Siegl Melina  SW Nürnberg Süd 2016 -1101986 -61
Mitzam Richard  SV Haundorf 1144 - 47  -61
Seifert Heinz  SV Lauf/Pegn. 1644 - 661638 -62
Herrmann Max JSK Neumarkt 1345 - 10  -62
Thurn Stephan  TSV Kirchehrenbach 1799 -106  -63
Vilinski Jan JSC Jäklechemie Nbg. 0968 - 18  -63
Fischer Eckhart  SC Rupprechtstegen 1377 - 53  -64
Wilmes Frank  SC Hersbruck 1650 - 201819 -65
Graser Jonathan JZabo-Eintracht Nbg. 1066 - 10  -65
Gorochovski Maxim JSC Eggerbachtal 0991 - 19  -65
Jansa Vlastimil  SC Forchheim 2380 -1142420 -66
Schäfer Ann-Kathrin  SC Bechhofen 1570 -1031701 -66
Fuchs Christian  ST Röttenbach 1242 - 16  -66
Beumelburg Lennart JSK Herzogenaurach 1526 - 5  -67
Diebel Günter  SW Nürnberg Süd 1649 - 951851 -70
Lehmann Tornalf  SC Heilsbronn 1491 -1291608 -70
Schommen Mario  SC Stein 1998 1068 - 31  -70
Zidar Zlatko  SK Neumarkt 1683 - 39  -72
Sturm Antje  SC Ansbach 1855 1629 - 68  -72
Hartmann Rainer  SC Vorra u.Umgebung 1608 - 80  -72
Schmidt Friedrich  SGem 1882 Fürth 1567 -109  -72
Medunova Vera  SK Rothenburg/T. 2024 - 872052 -73
Hierl Andreas JSK Neumarkt 1088 - 14  -73
Stopper Leon JAllersberger SC 20000984 - 4  -74
Ohnhäuser Simon JSC Stein 1998 1499 - 3  -76
Schneider Reinhard  SC N-T Nürnberg 1253 - 18  -76
Estrin Benjamin JSGem 1882 Fürth 1139 - 6  -78
Kranich Thomas  SGem 1882 Fürth 1369 - 3  -79
Vallerry Roland  SC Pottenstein 1628 - 3  -81
Petrick Nico JSG Büchenbach/Rh 0954 - 9  -82
Eismann Stefan  SC Eggerbachtal 1154 - 19  -83
Narwekar Sonia JSK Herzogenaurach 0870 - 7  -84
Heinlein Hans-Albert  SF Fürth 1332 - 68  -86
Justl Raphael JZabo-Eintracht Nbg. 1021 - 8  -86
Kelmendi Lirian JSK Nürnberg 1911 1273 - 15  -88
Nerreter Bernd  SC N-T Nürnberg 1267 - 751545 -88
Narr Irmgard  SC Mühlhof-R'dorf 1459 -1181641 -91
Schleicher Julia JSV Altensittenbach 1562 - 2  -93
Nimmerrichter Niklas  TSV Kirchehrenbach 1239 - 14  -94
Schwarz Jonas  SK Schwanstetten 1109 - 28  -96
Schilay Vinzenz JSK Neumarkt 1003 - 52 -100
Vogel Oskar  BSGW Erlangen 1710 - 68 -103
Riess Michael  SC Ansbach 1855 1426 - 761714-106
Ergönül Mehmet JSK Nürnberg 1911 1075 - 18 -106
Schiele Kilian JSV Lauf/Pegn. 1166 - 36 -107
Kallipke Felizitas BirgitJSC Uttenreuth 0984 - 13 -109
Blank Max JSK Neumarkt 0893 - 12 -111
Harder Dennis  SC Stein 1998 1339 - 17 -113
Walch Roger  SW Nürnberg Süd 1504 -1381693-118
Isbilir Seydi JSC Erlangen 1027 - 16 -118
Schömig Anton  SK Schwanstetten 1714 - 46 -122
Reger Christoph JSK Neumarkt 1083 - 301056-123
Dragomir Andrei Eduard JSGem 1882 Fürth 0953 - 4 -132
Lorenz Günter Dr.  SK Schwanstetten 1568 - 7 -134
Held Werner  Zabo-Eintracht Nbg. 0983 - 54 -144