Menü   H.Schüssel  12.07.21 

 
Einzelmeisterschaft bei SW Nürnberg Süd vom 02. - 11.07.2021

Ra. T# Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 7  PU  Buch DWZ
1. 5. Ammon,Tobias 2113 SV Altensittenbach 20s1 6w1 5s1 2w1 3s0 13s1 7w1 6.0 26.541
2. 4. Böhme,Sebastian 2218 SC Erlangen 17w1 24s1 8w1 1s0 5w1 3s1 6w1 6.0 26.018
3. 10. Kocak,Ediz 2070 SGem 1882 Fürth 19w1 8s0 12w1 18s1 1w1 2w0 5s1 5.0 26.521
4. 7. Kroneder,Christian 2005 SK Schwanstetten 26s1 5w0 13s0 16/+ 18w½ 14w1 9s1 4.5 20.5-12
5. 2. Heimrath,Reiner,FM 2149 SC N-T Nürnberg 14w1 4s1 1w0 13w1 2s0 15s1 3w0 4.0 28.5-14
6. 12. Braun,Kristin 1928 SC Jäklechemie N. 23w1 1s0 14w1 7s½ 9s½ 10w1 2s0 4.0 27.523
7. 1. Schatz,Christian,CM 2194 SC Postbauer-Heng 10s1 13w½ 9s½ 6w½ 15w½ 12s1 1s0 4.0 25.5-31
8. 3. Kotz,Reinhard 2171 SK Herzogenaurach 22s1 3w1 2s0 10w0 12s0 18w1 16w1 4.0 24.5-33
9. 8. Vogiatzis,Dimitrios 1921 SC N-T Nürnberg 25w½ 11s1 7w½ 15s½ 6w½ 17s1 4w0 4.0 23.00
10. 14. Hofmann,Tim 1635 SW Nürnberg Süd 7w0 16s1 24w1 8s1 13w0 6s0 17w1 4.0 21.580
11. 11. Müller,Christian 1670 SW Nürnberg Süd 18s1 9w0 22s½ 24w½ 14s0 19w1 13s1 4.0 18.038
12. 15. Bruss,Robert 1950 SGem 1882 Fürth   26w1 3s0 19s1 8w1 7w0 18s1 4.0 18.017
13. 6. Erlbeck,Peter 2023 SW Nürnberg Süd 16w1 7s½ 4w1 5s0 10s1 1w0 11w0 3.5 26.5-9
14. 16. Dyroff,Roland 1823 SW Nürnberg Süd 5s0 21w1 6s0 22w1 11w1 4s0 15w½ 3.5 22.5-3
15. 13. Rhein,Thomas 1852 SW Nürnberg Süd   25s1 23w1 9w½ 7s½ 5w0 14s½ 3.5 18.016
16. 20. Albayrak,Atilla 1459 SC N-T Nürnberg 13s0 10w0 21s1 4/- 20w1 22w1 8s0 3.0 21.040
17. 18. Albayrak,Aylin 1675 SC N-T Nürnberg 2s0 18w0 26s1 23w1 22s1 9w0 10s0 3.0 20.5-8
18. 25. Lorenz,Mathias 1485 SK Schwanstetten 11w0 17s1 25w1 3w0 4s½ 8s0 12w0 2.5 24.550
19. 24. Albayrak,Berrak 1657 SC N-T Nürnberg 3s0 22w0 20s1 12w0 23s1 11s0 21w½ 2.5 20.0-57
20. 19. Sarcevic,Ivo 1252 SW Nürnberg Süd 1w0 23s0 19w0 21s1 16s0 + 22w½ 2.5 18.011
21. 23. Mankus,Siegfried 1415 Zabo-Eintracht Nbg. 24w0 14s0 16w0 20w0 + 23s1 19s½ 2.5 15.0-21
22. 17. Weißmann,Peter 1609 SGem 1882 Fürth 8w0 19s1 11w½ 14s0 17w0 16s0 20s½ 2.0 20.0-30
23. 26. Mammadov,Islam   TSV Maccabi Nbg. 6s0 20w1 15s0 17s0 19w0 21w0 + 2.0 18.01265
24. 9. Birkmann,Günther 1952 SC Stein 21s1 2w0 10s0 11s½       1.5 16.5-22
25. 22. Albayrak,Nese Pinar 1733 SC N-T Nürnberg 9s½ 15w0 18s0         0.5 10.0-42
26. 21. Dreiseitel,Werner 1531 SW Nürnberg Süd 4w0 12s0 17w0         0.0 11.5-15
Turnierleitung: Wolfgang Fiedler | Partien: Dimitrios Vogiatzis
Qualifikation: 8 Spieler für die EM 2022 + Spieler (lt. Ausschreibung) für die Bayerische EM 2021 in Schney;
vorqualifiziert: E.Miller, Chr. Schatz, S.Böhme, L.Schulz.

DWZ-Auswertung     20 Partien     Alle PGN mit ECO     Quali (nicht gespielt)     22 Spielerbilanzen     Veranstalter SWNS





























   1 Schatz,Christian,CM         SC Postbauer-Heng     2194  Rang:   7 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

14 Hofmann,Tim SW Nürnberg Süd 1635 s 1 0 6 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 2023 w ½ -5 8 Vogiatzis,Dimitrios SC N-T Nürnberg 1921 s ½ -12 12 Braun,Kristin SC Jäklechemie N. 1928 w ½ -16 13 Rhein,Thomas SW Nürnberg Süd 1852 w ½ -24 15 Bruss,Robert SGem 1882 Fürth 1950 s 1 -18 5 Ammon,Tobias SV Altensittenbach 2113 s 0 -31 We= 5.4 *4.0 Pu.
   2 Heimrath,Reiner,FM          SC N-T Nürnberg       2149  Rang:   5 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

16 Dyroff,Roland SW Nürnberg Süd 1823 w 1 3 7 Kroneder,Christian SK Schwanstetten 2005 s 1 11 5 Ammon,Tobias SV Altensittenbach 2113 w 0 -2 6 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 2023 w 1 5 4 Böhme,Sebastian SC Erlangen 2218 s 0 -4 13 Rhein,Thomas SW Nürnberg Süd 1852 s 1 0 10 Kocak,Ediz SGem 1882 Fürth 2070 w 0 -14 We= 4.7 *4.0 Pu.
   3 Kotz,Reinhard               SK Herzogenaurach     2171  Rang:   8 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

17 Weißmann,Peter SGem 1882 Fürth 1609 s 1 0 10 Kocak,Ediz SGem 1882 Fürth 2070 w 1 9 4 Böhme,Sebastian SC Erlangen 2218 s 0 -1 14 Hofmann,Tim SW Nürnberg Süd 1635 w 0 -19 15 Bruss,Robert SGem 1882 Fürth 1950 s 0 -36 25 Lorenz,Mathias SK Schwanstetten 1485 w 1 -34 20 Albayrak,Atilla SC N-T Nürnberg 1459 w 1 -33 We= 5.5 *4.0 Pu.
   4 Böhme,Sebastian             SC Erlangen           2218  Rang:   2 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

18 Albayrak,Aylin SC N-T Nürnberg 1675 w 1 0 9 Birkmann,Günther SC Stein 1952 s 1 5 3 Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 2171 w 1 15 5 Ammon,Tobias SV Altensittenbach 2113 s 0 0 2 Heimrath,Reiner,FM SC N-T Nürnberg 2149 w 1 9 10 Kocak,Ediz SGem 1882 Fürth 2070 s 1 15 12 Braun,Kristin SC Jäklechemie N. 1928 w 1 18 We= 5.1 *6.0 Pu.
   5 Ammon,Tobias                SV Altensittenbach    2113  Rang:   1 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

19 Sarcevic,Ivo SW Nürnberg Süd 1252 s 1 0 12 Braun,Kristin SC Jäklechemie N. 1928 w 1 6 2 Heimrath,Reiner,FM SC N-T Nürnberg 2149 s 1 19 4 Böhme,Sebastian SC Erlangen 2218 w 1 34 10 Kocak,Ediz SGem 1882 Fürth 2070 s 0 20 6 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 2023 s 1 28 1 Schatz,Christian,CM SC Postbauer-Heng 2194 w 1 41 We= 4.1 *6.0 Pu.
   6 Erlbeck,Peter               SW Nürnberg Süd       2023  Rang:  13 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

20 Albayrak,Atilla SC N-T Nürnberg 1459 w 1 0 1 Schatz,Christian,CM SC Postbauer-Heng 2194 s ½ 6 7 Kroneder,Christian SK Schwanstetten 2005 w 1 9 2 Heimrath,Reiner,FM SC N-T Nürnberg 2149 s 0 1 14 Hofmann,Tim SW Nürnberg Süd 1635 s 1 2 5 Ammon,Tobias SV Altensittenbach 2113 w 0 -6 11 Müller,Christian SW Nürnberg Süd 1670 w 0 -9 We= 3.9 *3.5 Pu.
   7 Kroneder,Christian          SK Schwanstetten      2005  Rang:   4 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

21 Dreiseitel,Werner SW Nürnberg Süd 1531 s 1 1 2 Heimrath,Reiner,FM SC N-T Nürnberg 2149 w 0 -6 6 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 2023 s 0 -17 20 Albayrak,Atilla SC N-T Nürnberg 1459 w + -17 25 Lorenz,Mathias SK Schwanstetten 1485 w ½ -28 16 Dyroff,Roland SW Nürnberg Süd 1823 w 1 -21 8 Vogiatzis,Dimitrios SC N-T Nürnberg 1921 s 1 -11 We= 4.1 *4.5 Pu.
   8 Vogiatzis,Dimitrios         SC N-T Nürnberg       1921  Rang:   9 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

22 Albayrak,Nese Pinar SC N-T Nürnberg 1733 w ½ -6 11 Müller,Christian SW Nürnberg Süd 1670 s 1 -1 1 Schatz,Christian,CM SC Postbauer-Heng 2194 w ½ 6 13 Rhein,Thomas SW Nürnberg Süd 1852 s ½ 4 12 Braun,Kristin SC Jäklechemie N. 1928 w ½ 4 18 Albayrak,Aylin SC N-T Nürnberg 1675 s 1 8 7 Kroneder,Christian SK Schwanstetten 2005 w 0 0 We= 4.0 *4.0 Pu.
  10 Kocak,Ediz                  SGem 1882 Fürth       2070  Rang:   3 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

24 Albayrak,Berrak SC N-T Nürnberg 1657 w 1 1 3 Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 2171 s 0 -7 15 Bruss,Robert SGem 1882 Fürth 1950 w 1 1 25 Lorenz,Mathias SK Schwanstetten 1485 s 1 1 5 Ammon,Tobias SV Altensittenbach 2113 w 1 15 4 Böhme,Sebastian SC Erlangen 2218 w 0 7 2 Heimrath,Reiner,FM SC N-T Nürnberg 2149 s 1 21 We= 4.1 *5.0 Pu.
  11 Müller,Christian            SW Nürnberg Süd       1670  Rang:  11 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

25 Lorenz,Mathias SK Schwanstetten 1485 s 1 8 8 Vogiatzis,Dimitrios SC N-T Nürnberg 1921 w 0 2 17 Weißmann,Peter SGem 1882 Fürth 1609 s ½ 0 9 Birkmann,Günther SC Stein 1952 w ½ 9 16 Dyroff,Roland SW Nürnberg Süd 1823 s 0 0 24 Albayrak,Berrak SC N-T Nürnberg 1657 w 1 14 6 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 2023 s 1 38 We= 2.6 *4.0 Pu.
  12 Braun,Kristin               SC Jäklechemie N.     1928  Rang:   6 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

26 Mammadov,Islam TSV Maccabi Nbg. w 1 13 5 Ammon,Tobias SV Altensittenbach 2113 s 0 5 16 Dyroff,Roland SW Nürnberg Süd 1823 w 1 16 1 Schatz,Christian,CM SC Postbauer-Heng 2194 s ½ 25 8 Vogiatzis,Dimitrios SC N-T Nürnberg 1921 s ½ 24 14 Hofmann,Tim SW Nürnberg Süd 1635 w 1 28 4 Böhme,Sebastian SC Erlangen 2218 s 0 23 We= 3.1 *4.0 Pu.
  13 Rhein,Thomas                SW Nürnberg Süd       1852  Rang:  15 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

0 22 Albayrak,Nese Pinar SC N-T Nürnberg 1733 s 1 9 26 Mammadov,Islam TSV Maccabi Nbg. w 1 9 8 Vogiatzis,Dimitrios SC N-T Nürnberg 1921 w ½ 12 1 Schatz,Christian,CM SC Postbauer-Heng 2194 s ½ 22 2 Heimrath,Reiner,FM SC N-T Nürnberg 2149 w 0 17 16 Dyroff,Roland SW Nürnberg Süd 1823 s ½ 16 We= 2.8 *3.5 Pu.
  14 Hofmann,Tim                 SW Nürnberg Süd       1635  Rang:  10 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

1 Schatz,Christian,CM SC Postbauer-Heng 2194 w 0 -1 20 Albayrak,Atilla SC N-T Nürnberg 1459 s 1 10 9 Birkmann,Günther SC Stein 1952 w 1 44 3 Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 2171 s 1 79 6 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 2023 w 0 72 12 Braun,Kristin SC Jäklechemie N. 1928 s 0 63 18 Albayrak,Aylin SC N-T Nürnberg 1675 w 1 80 We= 1.6 *4.0 Pu.
  15 Bruss,Robert                SGem 1882 Fürth       1950  Rang:  12 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

0 21 Dreiseitel,Werner SW Nürnberg Süd 1531 w 1 2 10 Kocak,Ediz SGem 1882 Fürth 2070 s 0 -10 24 Albayrak,Berrak SC N-T Nürnberg 1657 s 1 -4 3 Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 2171 w 1 22 1 Schatz,Christian,CM SC Postbauer-Heng 2194 w 0 15 25 Lorenz,Mathias SK Schwanstetten 1485 s 1 17 We= 3.5 *4.0 Pu.
  16 Dyroff,Roland               SW Nürnberg Süd       1823  Rang:  14 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

2 Heimrath,Reiner,FM SC N-T Nürnberg 2149 s 0 -3 23 Mankus,Siegfried Zabo-Eintracht Nbg. 1415 w 1 -1 12 Braun,Kristin SC Jäklechemie N. 1928 s 0 -11 17 Weißmann,Peter SGem 1882 Fürth 1609 w 1 -4 11 Müller,Christian SW Nürnberg Süd 1670 w 1 3 7 Kroneder,Christian SK Schwanstetten 2005 s 0 -3 13 Rhein,Thomas SW Nürnberg Süd 1852 w ½ -3 We= 3.6 *3.5 Pu.
  17 Weißmann,Peter              SGem 1882 Fürth       1609  Rang:  22 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

3 Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 2171 w 0 0 24 Albayrak,Berrak SC N-T Nürnberg 1657 s 1 18 11 Müller,Christian SW Nürnberg Süd 1670 w ½ 20 16 Dyroff,Roland SW Nürnberg Süd 1823 s 0 12 18 Albayrak,Aylin SC N-T Nürnberg 1675 w 0 0 20 Albayrak,Atilla SC N-T Nürnberg 1459 s 0 -20 19 Sarcevic,Ivo SW Nürnberg Süd 1252 s ½ -30 We= 3.1 *2.0 Pu.
  18 Albayrak,Aylin              SC N-T Nürnberg       1675  Rang:  17 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

4 Böhme,Sebastian SC Erlangen 2218 s 0 -1 25 Lorenz,Mathias SK Schwanstetten 1485 w 0 -13 21 Dreiseitel,Werner SW Nürnberg Süd 1531 s 1 -3 26 Mammadov,Islam TSV Maccabi Nbg. w 1 -3 17 Weißmann,Peter SGem 1882 Fürth 1609 s 1 0 8 Vogiatzis,Dimitrios SC N-T Nürnberg 1921 w 0 -5 14 Hofmann,Tim SW Nürnberg Süd 1635 s 0 -8 We= 3.3 *3.0 Pu.
  19 Sarcevic,Ivo                SW Nürnberg Süd       1252  Rang:  20 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

5 Ammon,Tobias SV Altensittenbach 2113 w 0 0 26 Mammadov,Islam TSV Maccabi Nbg. s 0 0 24 Albayrak,Berrak SC N-T Nürnberg 1657 w 0 -3 23 Mankus,Siegfried Zabo-Eintracht Nbg. 1415 s 1 25 20 Albayrak,Atilla SC N-T Nürnberg 1459 s 0 2 27 spielfrei w + -2 17 Weißmann,Peter SGem 1882 Fürth 1609 w ½ 11 We= 1.2 *2.5 Pu.
  20 Albayrak,Atilla             SC N-T Nürnberg       1459  Rang:  16 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

6 Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 2023 s 0 0 14 Hofmann,Tim SW Nürnberg Süd 1635 w 0 -2 23 Mankus,Siegfried Zabo-Eintracht Nbg. 1415 s 1 10 7 Kroneder,Christian SK Schwanstetten 2005 s - 10 19 Sarcevic,Ivo SW Nürnberg Süd 1252 w 1 27 17 Weißmann,Peter SGem 1882 Fürth 1609 w 1 42 3 Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 2171 s 0 40 We= 1.7 *3.0 Pu.
  23 Mankus,Siegfried            Zabo-Eintracht Nbg.   1415  Rang:  21 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

9 Birkmann,Günther SC Stein 1952 w 0 -1 16 Dyroff,Roland SW Nürnberg Süd 1823 s 0 -4 20 Albayrak,Atilla SC N-T Nürnberg 1459 w 0 -19 19 Sarcevic,Ivo SW Nürnberg Süd 1252 w 0 -44 27 spielfrei w + -44 26 Mammadov,Islam TSV Maccabi Nbg. s 1 -32 24 Albayrak,Berrak SC N-T Nürnberg 1657 s ½ -21 We= 2.2 *2.5 Pu.
  24 Albayrak,Berrak             SC N-T Nürnberg       1657  Rang:  19 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

10 Kocak,Ediz SGem 1882 Fürth 2070 s 0 -4 17 Weißmann,Peter SGem 1882 Fürth 1609 w 0 -34 19 Sarcevic,Ivo SW Nürnberg Süd 1252 s 1 -27 15 Bruss,Robert SGem 1882 Fürth 1950 w 0 -33 26 Mammadov,Islam TSV Maccabi Nbg. s 1 -24 11 Müller,Christian SW Nürnberg Süd 1670 s 0 -46 23 Mankus,Siegfried Zabo-Eintracht Nbg. 1415 w ½ -57 We= 3.9 *2.5 Pu.
  25 Lorenz,Mathias              SK Schwanstetten      1485  Rang:  18 
  T# Gegner                      Verein                DWZ   F Erg  FS± 

11 Müller,Christian SW Nürnberg Süd 1670 w 0 -9 18 Albayrak,Aylin SC N-T Nürnberg 1675 s 1 17 22 Albayrak,Nese Pinar SC N-T Nürnberg 1733 w 1 45 10 Kocak,Ediz SGem 1882 Fürth 2070 w 0 42 7 Kroneder,Christian SK Schwanstetten 2005 s ½ 56 3 Kotz,Reinhard SK Herzogenaurach 2171 s 0 53 15 Bruss,Robert SGem 1882 Fürth 1950 w 0 50 We= 0.8 *2.5 Pu.