MfrPage  Schach in Mittelfranken  H.Schüssel  27.01.20 
 
Bezirks-Blitz-Meisterschaft am 25.01.20 bei SC N-T Nürnberg
 
Ra. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 PU SoB
1. Martin,Thomas,FM 2227 SC N-T Nürnberg 1 ½ 1 1 ½ 1 ½ 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 19.0 190
2. Kirchner,Thomas,FM 2283 SC N-T Nürnberg 0 1 0 0 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 17.5 174
3. Promyshlyanskyy,V.,FM 2261 SC N-T Nürnberg ½ 0 0 1 0 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.5 162
4. Varkentin,Wilhelm 1958 SC Jäklechemie 0 1 1 0 1 1 0 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.0 160
5. Böhme,Markus 2076 SC Uttenreuth 0 1 0 1 ½ 0 0 1 1 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 16.0 147
6. Böhme,Sebastian 2139 SC Uttenreuth ½ 0 1 0 ½ ½ 1 1 1 1 1 0 0 1 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 15.5 150
7. Tran,Phat,Dr.,FM 2325 SC N-T Nürnberg 0 0 0 0 1 ½ 1 0 ½ ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 14.5 125
8. Reis,Gerhard 2232 SW Nürnberg Süd ½ 0 ½ 1 1 0 0 0 0 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 14.0 126
9. Kotz,Reinhard 2161 Herzogenaurach 1 0 0 0 0 0 1 1 0 ½ ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 119
10. Adelhütte,Dennis 1998 SC Jäklechemie 0 0 0 1 0 0 ½ 1 1 0 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 115
11. Schatz,Christian,CM 2128 SC Postbauer-H. 0 0 ½ 0 0 0 ½ ½ ½ 1 ½ ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 13.0 103
12. Redzepovic,Irfan 2036 SW Nürnberg Süd 0 ½ 0 1 1 0 0 0 ½ 1 ½ ½ ½ 1 1 1 0 1 0 1 1 1 12.5 117
13. Grafe,Wilhelm 1994 SC N-T Nürnberg ½ 0 0 0 0 1 0 0 0 ½ ½ ½ 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 11.5 86
14. Konsek,Peter 1960 SW Nürnberg Süd 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 ½ 1 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 11.0 84
15. Renner,Christian 1865 SC N-T Nürnberg 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 9.5 60
16. Sulkiewicz,Georg 1851 SC Stein 0 0 0 0 ½ 0 ½ 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 1 1 1 1 1 1 8.5 49
17. Bachhuber,Dominik 1934 SC Jäklechemie 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 1 1 1 1 1 6.5 27
18. Hinzmann,Alexander 1684 SF Fürth 1951 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 1 1 0 1 5.5 39
19. Fink,Martin 1879 SC Heideck-HIP 0 0 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 1 0 1 1 5.5 32
20. Albayrak,Aylin 1699 SC N-T Nürnberg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 4.0 19
21. Albayrak,Nese Pinar 1704 SC N-T Nürnberg 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 3.0 24
22. Ott,Juan Luis 1308 Zabo-Eintracht N. 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2.5 15
23. Albayrak,Atilla 1450 SC N-T Nürnberg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1.0 3

Turnierleiter + Turnierdatei: Carlos Corral / Foto: Hp SWNS
Qualifiziert zur EM 2021: 8 Spieler;  zur Bayer.EM 2020: 4 Spieler










Seit 1987 ist Thomas Martin zum 8. mal Mittelfränkischer Blitzmeister

Thomas Martin schrieb mir, dass es eigentlich der 8.Titel sein müßte (vorher stand da ''7.''). Meine Buchhaltung stimmte zwar, habe mich nur verzählt.
Was er mir nicht sagte, war, dass er sich im Jahre 2005 bei der Bayer. EM in Vaterstetten als Zweiter für die Deutsche Meisterschaft qualifizierte. Dort in Kitzingen waren neben Thomas noch M.Bezold, M.Willim (Betreuer) und ich als DSB-Berichterstatter.
Das war (unvergessen) meine meist besuchte Seite (gelöscht) mit 1220 Zugriffen. Thomas hat Bayern und Mfr. als 11. würdig vertreten. Zweitbester Bayer (neben den Gewinnern K.Bischoff + M.Bezold) wurde Christoph Renner als 19.
H.Schü.

   
     Thomas Martin        

 1 Kirchner,Thomas     1  
 2 Konsek,Peter        1
 3 Kotz,Reinhard       0
 4 -                   
 5 Ott,Juan Luis       1
 6 Promyshlyanskyy,V.  ½
 7 Redzepovic,Irfan    1
 8 Reis,Gerhard        ½
 9 Renner,Christian    1
10 Schatz,Christian    1
11 Sulkiewicz,Georg    1
12 Tran,Phat,Dr.       1
13 Varkentin,Wilhelm   1
14 Adelhütte,Dennis    1
15 Albayrak,Atilla     1
16 Albayrak,Aylin      1
17 Albayrak,Nese Pinar 1
18 Bachhuber,Dominik   1
19 Böhme,Markus        1
20 Böhme,Sebastian     ½
21 Fink,Martin         1
22 Grafe,Wilhelm       ½
23 Hinzmann,Alexander  1
   Gesamt             19
 
    Thomas Kirchner 
     
Martin,Thomas       0  
Ott,Juan Luis       1
Promyshlyanskyy,V.  1
Redzepovic,Irfan    ½
Reis,Gerhard        1
Renner,Christian    1
Schatz,Christian    1
Sulkiewicz,Georg    1
Tran,Phat,Dr.       1
Varkentin,Wilhelm   0
Adelhütte,Dennis    1
Albayrak,Atilla     1
Albayrak,Aylin      1
Albayrak,Nese Pinar 0
Bachhuber,Dominik   1
Böhme,Markus        0
Böhme,Sebastian     1
Fink,Martin         1
Grafe,Wilhelm       1
Hinzmann,Alexander  1
-                    
Konsek,Peter        1
Kotz,Reinhard       1
                  17½
  
Vitaliy Promyshlyanskyy
 
Grafe,Wilhelm       1
Hinzmann,Alexander  1
Kirchner,Thomas     0
Konsek,Peter        1
Kotz,Reinhard       1
Martin,Thomas       ½
Ott,Juan Luis       1
-                   
Redzepovic,Irfan    1
Reis,Gerhard        ½
Renner,Christian    1
Schatz,Christian    ½
Sulkiewicz,Georg    1
Tran,Phat,Dr.       1
Varkentin,Wilhelm   0
Adelhütte,Dennis    1
Albayrak,Atilla     1
Albayrak,Aylin      1
Albayrak,Nese Pinar 1
Bachhuber,Dominik   1
Böhme,Markus        1
Böhme,Sebastian     0
Fink,Martin         1
                  17½
Veranstalter NTN