Schach in Mittelfranken  H.Schüssel 24.06.19 
 
Bayer. Seniorenmeisterschaft vom 15. - 23.06.19 in Bergen
Rang Teilnehmer Titel TWZ   Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Röder,Frank FM 2288   SV Altensittenbach GER 6 3 0 7.5 51.5 42.00
2. Gläser,Wilfried   2077   SK Anderten GER 4 5 0 6.5 52.0 35.75
2. Kratschmer,Heinz   1993   SK Freilassing AUT 4 5 0 6.5 52.0 35.75
4. Löw,Peter   2068   SC Waldkraiburg GER 4 5 0 6.5 51.0 35.00
5. Prüsse,Horst   2020   SG Neubrandenburg GER 5 3 1 6.5 47.0 32.75
6. Sprotte,Norbert   2149   SC Kreuzberg GER 5 3 1 6.5 47.0 31.75
7. Röder,Gerd,Dr. FM 2198   SV Altensittenbach GER 5 2 2 6.0 49.5 31.50
8. Jagdhuber,Hans   2032   SK Rochade Augs GER 3 6 0 6.0 46.5 29.50
9. Zerfass,Otfried   1829   Union Schönebec GER 5 2 2 6.0 46.0 27.50
10. Brettschneider,Karl   1974   SC Leinfelden GER 5 2 2 6.0 39.5 24.75
11. Oechslein,Rainer   2228   SK Schweinfurt GER 3 5 1 5.5 51.0 30.00
12. Urytskyy,Arkadiy   2145   PTSV SK Hof GER 5 1 3 5.5 49.0 28.50
13. Däubler,Heinrich   2164   DJK Amberg GER 4 3 2 5.5 48.5 26.25
14. Schmelmer,Hans   2053   SK Mangfalltal GER 4 3 2 5.5 47.0 26.25
15. Neubauer,Jaroslau   2017   SK Schweinfurt GER 4 3 2 5.5 46.0 25.25
16. Lieber,Helmut,Dr.   1909   SK Tarrasch Mün GER 5 1 3 5.5 45.5 26.00
17. Jacobsen,Uwe   1905   Husumer SV GER 4 3 2 5.5 44.5 25.25
18. Luef,Herbert   1614   TSV Ingolstadt  GER 5 1 3 5.5 44.5 25.00
19. Keller,Harald   2014   SV Rottweil GER 3 5 1 5.5 44.0 26.00
20. Pitzl,Konstantino   2015   Stegersbach AUT 2 7 0 5.5 42.0 24.50
21. Lehr,Thomas   1905   Husumer SV GER 3 5 1 5.5 41.5 24.25
22. Kochseder,Georg   1966   TV Hallstadt GER 3 5 1 5.5 38.5 22.00
23. Klimpel,Siegfried   1813   TSV Kareth-Lapp GER 2 6 1 5.0 47.5 23.50
24. Greul,Hans   2030   SK Schwabach GER 5 0 4 5.0 47.0 23.00
25. Nickl,Klaus   1988   Gratwein-Straße AUT 3 4 2 5.0 46.5 24.75
26. Steiger,Michael   2012   SC Kreuzberg GER 3 4 2 5.0 45.5 23.75
27. Wolf,Reinhard   1918   SV Großauheim GER 2 6 1 5.0 43.5 22.50
28. Elbert,Gebhard   1919 * SF Sailauf GER 4 2 2 5.0 43.5 22.25
29. Baumgartner,Andreas   1829   ASV J'Adoube Gr GER 4 2 3 5.0 42.5 19.50
30. Riedl,Maximilian   1894   SC Furth Waldmü GER 4 2 3 5.0 42.0 20.50
31. Glueck,Josef   2051   SG Traunstein/T GER 3 4 2 5.0 39.5 19.50
32. Köller,Bernd   1733   SK Bebenhausen GER 4 2 3 5.0 39.0 18.00
33. Abel,Hans-Peter   1796   SC Leinfelden GER 2 5 2 4.5 45.5 21.50
34. Simin,Vladimir   1986   FC Ergolding GER 3 3 3 4.5 44.5 19.50
35. Lindner,Helmut   1870   SC Prichsenstad GER 3 3 3 4.5 44.0 20.25
36. Janssen,Wolfgang   1704   SV Dormagen GER 2 5 2 4.5 43.5 21.00
37. Zerweck,Christoph   1930   SV Herrenberg GER 2 5 2 4.5 43.0 19.00
38. Mahrla,Hans,Dr.   1753   SC Eichenau GER 3 3 3 4.5 42.5 18.75
39. Reimann,Günther   1874   SC Magstadt GER 2 5 2 4.5 39.5 19.00
40. Niedermaier,Peter   1812   SU Ebersberg-Gr GER 4 1 4 4.5 39.0 14.75
41. Schießl,Hanns   1730   FVS ASP Hoyersw GER 4 1 4 4.5 38.0 14.50
42. Klüber,Werner   1835   SC Prichsenstad GER 2 5 2 4.5 37.5 16.25
43. Bräu,Ludwig   1851   SK Marktoberdorf GER 2 5 2 4.5 36.5 17.75
44. Alefs,Heinz   1643   SC Eichenau GER 3 3 3 4.5 36.5 17.00
45. Seibold,Günther   1467   ASV J'Adoube Gr GER 3 3 3 4.5 36.5 16.75
46. Stephan,Hubert   1811   SC Prien GER 3 3 3 4.5 36.0 15.50
47. Wolfram,Gisbert,Dr.   1743   SU Ebersberg-Gr GER 1 6 2 4.0 41.0 16.50
48. Schild,Andreas   1794   Hamburger SK GER 2 4 3 4.0 39.5 16.00
49. Aigner,Georg   1857   SC Taufkirchen GER 4 0 5 4.0 39.0 13.50
50. Hauke,Hans   1715   Naumburger SV GER 2 4 3 4.0 36.0 14.00
51. Conitz,Helmut   1566   SF Witzlasreuth GER 2 4 3 4.0 35.5 15.00
52. Auterhoff,Jürgen,   1650   SC Pasing GER 2 4 3 4.0 35.5 13.75
53. Laber,Dietrich   1734   SF Steinsfurt GER 2 4 3 4.0 35.0 14.25
54. Fischer,Johann   1710   SK Krumbach GER 4 0 5 4.0 34.5 14.00
55. Steffl,Herbert   1816   ASV J'Adoube Gr GER 2 4 3 4.0 34.5 12.75
56. Zaudtke,Friedrich W.   1709   SC Noris-Tarras GER 3 2 4 4.0 34.5 12.00
57. Paul,Ernst   1691   SG Pang-Rosenhe GER 2 4 3 4.0 34.0 12.75
58. Kunert,Helmut   1645   SF Bad Reichenhall GER 4 0 5 4.0 33.0 11.00
59. Brandt,Joachim   1764   Union Schönebec GER 3 1 5 3.5 41.0 12.75
60. Sadretzonov,Gali   1554   SF Bad Reichenhall GER 2 3 4 3.5 35.0 11.50
61. Gottschalk,Jürgen   1579   SV Parchim GER 3 1 5 3.5 34.5 12.25
62. Lüders,Günter,Dr.   1702 * TSV Benshausen GER 3 1 4 3.5 33.5 10.75
63. Wilfert,Eva-Maria   1669 W PTSV SK Hof GER 2 3 4 3.5 29.0 9.25
64. Dürr,Rainer,Dr.   1973 * SC Prien GER 2 2 4 3.0 43.0 11.75
65. Kammel,Rudolf   1721   SC Bavaria Rege GER 1 4 4 3.0 39.0 11.00
66. Richter,Stefan   1628   SZ Langenberg GER 2 2 5 3.0 37.5 12.25
67. Harke,Horst   1766 * SK Varel GER 3 0 4 3.0 37.0 9.00
68. Steckel,Werner   1311   SC Haselmühl GER 2 2 5 3.0 36.0 9.50
69. Hütter,Heinz   1645   SC Eichenau GER 1 4 4 3.0 33.5 10.50
70. Schoebel,Klaus   1721   SK Herzogenaurach GER 1 4 4 3.0 33.0 8.50
71. Botond,Laszlo   1804 * ASK Salzburg HUN 2 1 5 2.5 39.5 9.50
72. Rudek,Gerald   1637   SC KS Dombühl GER 1 3 5 2.5 39.0 10.50
73. Bräu,Emmi   1458 W SK Marktoberdorf GER 1 3 5 2.5 36.0 9.50
74. Nieswandt,Joseph   1595   SC Wangen GER 1 3 5 2.5 33.5 7.00
75. Jehn,Detlef   1653   SF Bad Reichenhall GER 2 1 6 2.5 31.0 6.00
76. Güther,Ralf   1228   SF Bad Reichenhall - 2 1 5 2.5 30.5 5.75
77. Mauritsch,Alexander   1538     AUT 0 5 4 2.5 28.5 6.75
78. Scholder,Helmut   1466   SK Minden GER 1 2 6 2.0 33.5 6.25
79. Malik,Heinz   1761 * SK Großweil GER 0 0 1 0.0 27.0 0.00
DWZ-Auswertung | Veranstalter-Hp | BSB: Phantom Frank Röder