Schach in Mittelfranken  H.Schüssel 04.02.19 
 
2.Bundesliga Ost 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  PU  BR Sp
1.  FC Bayern München 1.    H56  8 : 0 21.04
2.  ESV Nickelhütte Aue    45H 7 : 3 21.55
3.  TSV Bindlach   H 3 6 : 4 20.05
4.  Erfurter SK  A 45  6 5 : 3 18.54
5.  Münchener SC 1836    H4  5 : 3 16.54
6.  SC N-T Nürnberg 1. 44A    4 : 6 19.55
7.  SK Passau A353    4 : 6 19.05
8.  SC Garching 1. 3 4  A  3 : 5 15.04
9.  SK Weilheim 2   H  2 : 6 13.54
10.  SK König Plauen  A2    0 : 8 11.54
 
Ergebnisse der Runde 5 vom 02.02.19   (DWZ: 30.01.19 / DSB-Hintergrunddatei)
Runde in Nürnberg + Erfurt
SC N-T Nürnberg 1. : 5½ FC Bayern München 1.2310: 2429Ø
 1  Maximov,Dmitry GM0 : 1Dragnev,Valentin IM 2 2459: 2538
 2  Milov,Leonid GM1 : 0Studer,Noel GM 3 2438: 2522
 3  Yelisieiev,Yevhenii ÎM½ : ½Bischoff,Klaus GM 4 2339: 2504
 4  Mischustov,Michael FM½ : ½Fedorovsky,Michael IM 6 2313: 2435
 5  Kirchner,Thomas FM0 : 1Zajogin,Alexander (4)   9 2324: 2395
 6  Promyshlyanskyy,Vitaliy FM0 : 1Lokander,Martin (3)FM13 2250: 2395
 8  Hoffmann,Sebastian   0 : 1Meister,Peter (1)IM15 2139: 2352
 9  Heimrath,Reiner (4)FM½ : ½Rafiee,Makan (4)FM16 2217: 2292
 
SK Passau : 4½ Münchener SC 1836 2321: 2434Ø
 1  Schwabeneder,Florian IM0 : 1Jones,Gawain GM 1 2431: 2676
 3  Wisnet,Dominic FM0 : 1Tabatabaei,Seyed M. GM 2 2258: 2578
 4  Schmidt,Peter IM0 : 1Speelman,Jon S. GM 4 2398: 2525
 5  Weiß,Christian IM½ : ½Schnider,Gert IM 6 2348: 2412
 6  Testor,Sebastian FM0 : 1Berchtenbreiter,MaximiliIM 8 2272: 2452
 7  Hiermann,Dietmar FM1 : 0Lapcevic,Milos (4)IM 9 2242: 2325
 9  Hellmayr,Alois (5)FM1 : 0Haasler,Andreas (2)  12 2257: 2250
10  Mostbauer,Florian (3)FM1 : 0Ciolek,Andreas (4)FM13 2365: 2256
 
Erfurter SK : 4½ ESV Nickelhütte Aue 2401: 2394Ø
 1  Romanov,Evgeny GM1 : 0Papp,Gabor GM 2 2596: 2590
 2  Mihok,Oliver GM½ : ½Antal,Gergely GM 3 2545: 2509
 3  Bräuer,Franz IM½ : ½Meijers,Viesturs GM 4 2424: 2374
 5  Enders,Peter GM0 : 1Slobodjan,Roman GM 5 2407: 2420
 8  Müller,Matthias IM½ : ½Spieß,Gunter IM 7 2352: 2360
10  Machelett,Heiko (4)IM0 : 1Langrock,Hannes (5)IM 9 2311: 2340
11  Vökler,Bernd (1)IM½ : ½Eichner,Sebastian (5)FM10 2296: 2303
12  Troyke,Christian (4)IM½ : ½Wichmann,Cliff (5)IM11 2278: 2254
 
SK König Plauen : 4½ TSV Bindlach 2271: 2323Ø
 1  Mastrovasilis,Dimitr GM½ : ½Kriebel,Tadeas IM 1 2586: 2467
 3  Zawadzka,Jolanta GM0 : 1Petr,Martin GM 2 2402: 2427
 4  Kuraszkiewicz,Michael FM½ : ½Cech,Pavel IM 3 2293: 2324
 6  Sandner,Gunter FM½ : ½Wall,Gavin IM 4 2232: 2375
 7  Kunze,Carlo FM0 : 1Krensing,Jan    5 2213: 2320
 9  Pfretzschner,Roland (4)FM½ : ½Kukel,Imre FM 7 2185: 2263
10  Hörr,Matthias (4)  ½ : ½Stips,Felix FM 8 2111: 2251
11  Zähringer,Daniel (4)  1 : 0Delitzsch,Jürgen (3)  11 2144: 2158
 
TOP 206. Runde am 03.02.19
1.  01  Stocek,Jiri Garch  4.0a4
2.  09  Langrock,Hannes NiAue  4.0a5
3.  05  Krensing,Jan Bindl  3.5a5
4.  16  Rafiee,Makan BayMü  3.5a4
5.  02  Petr,Martin Bindl  3.0a5
6.  02  Milov,Leonid NTN 1  3.0a5
7.  03  Bräuer,Franz Erfur  3.0a4
8.  03  Yelisieiev,Yevhenii NTN 1  3.0a5
9.  03  Antal,Gergely NiAue  3.0a5
10.  05  Weiß,Christian Passa  3.0a5
11.  09  Zajogin,Alexander BayMü  3.0a4
12.  11  Wichmann,Cliff NiAue  3.0a5
13.  01  Maximov,Dmitry NTN 1  2.5a5
14.  03  Cech,Pavel Bindl  2.5a5
15.  04  Bayer,Bernhard Weilh  2.5a4
16.  04  Wall,Gavin Bindl  2.5a5
17.  04  Meijers,Viesturs NiAue  2.5a5
18.  05  Slobodjan,Roman NiAue  2.5a5
19.  06  Haba,Petr Erfur  2.5a3
20.  06  Promyshlyanskyy,Vitaliy »Alle Spieler


8 Partien zum Nachspielen + 16 Partien in der PGN